Четверг, 28 март 2024, 12:31

В селе Истопки Климовского района Брянской области завершается ремонт ДК за 2,6 млн рублей

1171
В селе Истопки Климовского района Брянской области завершается ремонт ДК за 2,6 млн рублей
Он проходит в рамках проекта «Культура малой родины»

В селе Истопки Климовского района Брянской области завершается капитальный ремонт местного дома Культуры. Работы начались там в мае, сейчас они на завершающей стадии.

Как рассказали 26 августа в местной администрации, сметная стоимость - более 2,6 млн рублей. Строители из ООО «Коммунальные сети» (Почеп) полностью
заменили протекавшую кровлю над зрительным залом. Его стены обшили гипсокартоном и покрасили в приятный светло-зеленый цвет. Смонтированы и новые современные светильники.

Полностью заменен местами прогнивший пол в большом фойе здания ДК, покрашены стены по внутреннему периметру помещения. Заменены двери. Не остались в стороне местные предприниматели и местные жители. Они оказали посильную помощь. Пока остается нерешенным вопрос с заменой кресел.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-4
Лилия
26 АВГ 11:11 #9
Лилия
Алена
в организации работы творческих кружков.

Мне вот тоже кажется, что кружки народного творчества как нигде востребованы в селах. Там и детей можно приучать к музыке, и пенсионерам досуг.
-4
Алена
26 АВГ 11:07 #8
Алена
Сельские дома культуры - это центры общественной жизни. Работа клуба заключается не только в проведении концертов, но и в организации работы творческих кружков.
-5
Лолка
26 АВГ 10:38 #7
Лолка
Теперь этот ДК будет центром проведения всех культурно-массовых мероприятий в селе, и из соседних думаю тоже будут приезжать. Тепло, светло, уютно.
0
Лана
26 АВГ 09:31 #6
Лана
Там же в этой деревне осталось три бабки, не жирно для них ?
-4
Катерина
26 АВГ 09:30 #5
Катерина
Очень много в прошлом году отремонтировали домов культуры по этой программе и по проекту Сельский дом культуры. Радует, что такое внимание уделяют сельским поселениям. К сожалению, многие учреждения по несколько десятилетий не знали ремонта.
-4
В точку
26 АВГ 09:29 #4
В точку
Климовский район образован в октября 1929 года. Этот год юбилейный для района, да и вообще для области. Подарки получил каждый район
-4
Вика
26 АВГ 09:23 #3
Вика
Благодаря неравнодушным жителям такой капитальный ремонт сделали быстрее. Замена гнилого пола и подтекающей крыши - это здорово. Осталось чуть-чуть подождать и все торжества будут в новом зале!
-5
Лео
26 АВГ 09:21 #2
Лео
В окне вижу фотографа)))
-4
Нина
26 АВГ 09:17 #1
Нина
Вчера была новость про выступление духового оркестра из сельского дома культуры. Теперь в Истопках соберется не менее талантливый коллектив и будет радовать жителей будни и в праздники.