Четверг, 25 апрель 2024, 05:08

Брянской экс-чиновнице Клименко грозит 6 лет за взятки на ЕГЭ

5751
Брянской экс-чиновнице Клименко грозит 6 лет за взятки на ЕГЭ
Её также могут оштрафовать на 2 миллиона рублей

В четверг, 29 августа, в Советском районном суде Брянска начались прения по уголовному делу о взяточничестве при сдаче ЕГЭ. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Среди обвиняемых - экс-руководитель отдела общего образования управления образования мэрии Брянска Татьяна Клименко. Бывшую чиновницу обвиняют в получении взяток на 227 тысяч рублей и превышении должностных полномочий.

На скамье подсудимых оказалась и её подчинённая, которая исполняла незаконные указания чиновницы, а также двое учителей, обвиняемых в превышении должностных полномочий, получении мелкой взятки, посредничестве во взяточничестве. Понесёт наказание и мать одного из выпускников, которая дала взятку через посредника.

Татьяну Клименко государственный обвинитель просит приговорить к 6 годам лишения свободы со штрафом 2 миллиона рублей. Местом отбывания наказания для обвиняемой потребовали определить колонию общего режима.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
светик
30 АВГ 16:40 #12
светик
1лиц
Лиректора и не такое творят. Игорек с Сашей до сих пор на свободе, а уж про 1 лицей и говорить нечего.

Клименко с училками за весь образованческий криминал отдувается.Хозяев не заложила,выйдет с премией?
3
1лиц
30 АВГ 16:36 #11
1лиц
Лиректора и не такое творят. Игорек с Сашей до сих пор на свободе, а уж про 1 лицей и говорить нечего.
4
fd
30 АВГ 01:09 #10
fd
Выйдет и поставят вместо Кулешовой.
А за что Потворова в свое время убирали?
7
кулек
30 АВГ 01:03 #9
кулек
Семен
Тетка, конечно, поступила плохо. Но когда 80% выпускников в закавказских республиках сдают русский на 90 баллов - это в порядке вещей?

На бабе наших лицеев и их общаги и не то проворачивают. В отдельных закрытых комнатах и кабинетах сидит батальон решателей. Кузьменко без командира ППЭ это не смогла бы провернуть.
9
nfnn
30 АВГ 00:58 #8
nfnn
Позитивный человек
Редкий случай, когда наказать хотеть всех: и тех, кто взял, и тех, кто давал.

все акулы на свободе
12
nfnn
30 АВГ 00:57 #7
nfnn
Степан
Перед тем, как посадить, неплохо было-бы за ниточку хорошенько потянуть...[/quote][quote name="Степан"]Перед тем, как посадить, неплохо было-бы за ниточку хорошенько потянуть...

не дадут потянуть, высоко и долго веревочке виться.Ясно, что она не одна все проворачивала. Кстати, она уже не у дел, а бездельники получают все равно высокие баллы на ЕГЭ. Веревочка живет. Не за тот конец потянули.
Таня, с кем ты не поделилась?
11
брянск лухари резорт
29 АВГ 17:27 #6
брянск лухари резорт
Ништяк! Отдать 10 мультов адвокату и получить 6 лет!
Так держать!
25
Семен
29 АВГ 17:00 #5
Семен
Тетка, конечно, поступила плохо. Но когда 80% выпускников в закавказских республиках сдают русский на 90 баллов - это в порядке вещей?
7
Позитивный человек
29 АВГ 15:30 #4
Позитивный человек
Редкий случай, когда наказать хотеть всех: и тех, кто взял, и тех, кто давал.
34
Степан
29 АВГ 15:05 #3
Степан
Перед тем, как посадить, неплохо было-бы за ниточку хорошенько потянуть...
14
3
29 АВГ 14:41 #2
3
По существу её надо отпускать или сажать и менять всех, так уж в который раз повелось в России.
22
Мика
29 АВГ 14:29 #1
Мика
Хорошо,если суд вынесет справедливое решение и срок будет реальный,может тогда до взяточников дойдёт,что воровать нельзя.