Напомним, что лидер брянской «Родины» Геннадий Селебин незадолго до выборов угодил в крайне неприятную ситуацию. Брянский суд снял партию с предвыборной гонки. Справедливость решения подтвердил и верховный суд.
Между тем под знамена Селебина ранее встали крупные бизнесмены и политики - Гринкевич, Медведь, Сахелашвили. Все они в итоге пролетели мимо выборов. Злые языки даже поговаривали, что вождь брянских родинцев мог специально устроить эту катастрофу, чтобы потом не оправдываться перед соратниками за низкие результаты.
Между тем, как выяснилось, на выборах сам Селебин без дела не остался. Он переквалифицировался в наблюдатели и поехал в брянскую глубинку - в Злынковский район. Там он поддерживал своего кандидата - Анатолия Бутелю.
Последнему удалось пройти в депутаты местного районного совета, что Селебин немедленно поставил себе в заслугу. Мол он, как наблюдатель, сумел обеспечить законность голосования. Также лидер родинцев поблагодарил и брянскую полицию.
В целом же Геннадий Селебин, похоже, оправился от удара. И снова смотрит на окружающую действительность с оптимизмом, чего и всем желаем.