Четверг, 16 апрель 2026, 20:49

В Брянской области не могут опознать 49 трупов

В Брянской области не могут опознать 49 трупов

Эффективность работы правоохранительных органов по розыску без вести пропавших лиц находится на постоянном контроле прокуратуры. Об этом шла речь вчера, 20 сентября, на координационном совещании.

Как отметили в надзорном ведомстве, в этом году сократилось число неразысканных лиц. Кроме того, было установлено местонахождение всех потерявшихся детей.

В настоящее время в розыске остается 203 человека, неопознанными – 49 трупов, сообщили в областной прокуратуре. В настоящее время не найдено 181 человек, которых ищут уже несколько лет.

В прокуратуре недовольны такой статистикой и считают, что работа по розыску лиц осуществляется лишь на первоначальном этапе, впоследствии мероприятия по установлению местонахождения пропавших не проводятся в течение длительного периода времени. 

За недостатки в работе 14 должностных лиц органов полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Аркадий
25 СЕН 12:43 #3
Аркадий
А пытались ли это сделать???
6
Тамара Ивановна
21 СЕН 19:41 #2
Тамара Ивановна
Плохая статистика. Страшная
6
Маша
21 СЕН 17:49 #1
Маша
Правильное решение,пропавших людей надо искать до последнего,не терять надежду.