Пятница, 29 март 2024, 03:09

В Брянске «Единая Россия» отдала часть власти оппозиции

2863
В Брянске «Единая Россия» отдала часть власти оппозиции
Они поделились с другими партиями портфелями председателей комитетов

Напомним, что вчера, 26 сентября, в Брянском горсовете выбрали председателей комитетов. Интересно, что при подавляющем большинстве депутатов-единороссов, портфели получили представители других партий. Так от коммунистов председателем комитета стал депутат Клемешев, от эсеров - Исаев. Не обидели ЛДПР и даже Гражданскую платформу, чей единственный представитель Корнилов тоже стал председателем комитета. 

- Было принято решение поддержать прежде всего тех депутатов от оппозиции, которые победили на выборах по одномандатным округам. То есть люди проголосовали за конкретного кандидата, что и было учтено при распределении руководящих мест, - рассказал источник в региональном отделении Единой России. 

Примерно такой же принцип использовали и в Брянской облдуме. Здесь председателями комитетов стали эсер Курденко, жириновец Антошин. Примечательно, что в думе портфелей председателей комитетов не досталось коммунистам. 

- Они все прошли по спискам, за счет авторитета партии и Геннадия Зюганова, а вот если бы кто-то из них победил на одномандатных округах, тогда другое дело, - прокомментировали ситуацию единороссы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-6
W
27 СЕН 20:38 #17
W
По справедливости. Народ выбрал - мандат получил.
-5
Златан
27 СЕН 20:34 #16
Златан
Хороший, правильный жест - и избирателей других партий уважили.
-6
Олдскул
27 СЕН 20:33 #15
Олдскул
Госужас, голосовали те, кто пришел на выборы. Выборы были прозрачными - наблюдатели от всех партий согласились, что нарушений не было.
7
наталья
27 СЕН 20:31 #14
наталья
глядя на фото так и хочется спросить у крайнего справа "сокола жириновского": "Сам то понял куда попал?"....
8
Просто Маша
27 СЕН 15:44 #13
Просто Маша
А кто у нас "Родину" сдал!?
Зато портфельчик получил...... Вот такая справедливая Россия.
12
Вот где порылась!
27 СЕН 14:40 #12
Вот где порылась!
теперь понятно, почему из т.н. "оппозиции" все сидели как мышки, и хвалили выборы..
17
Госужас
27 СЕН 14:39 #11
Госужас
Кто вообще голосовал за эту Единую Россию? Я не голосовал, мои друзья и родственники тоже!
-18
Зануда
27 СЕН 14:18 #10
Зануда
Многопартийность для того и нужна, чтобы депутаты могли выработать единое решение, избавившись от противоречий. Правильно поступили ЕРовцы, логично и демократично.
11
27 СЕН 14:09 #9
в футболе это называется догорняк
-15
Аглая
27 СЕН 14:01 #8
Аглая
Корнилову достался очень важный комитет по инвестиционной политике и предпринимательству. На этом зиждется экономика нашего города, повышается привлекательность региона. Желаем удачи!
-12
Л - логика
27 СЕН 13:59 #7
Л - логика
Это справедливо и правильно. если избранник смог преодолеть 5% барьер, значит доля населения ему доверяет. Так почему бы не довериться и председателям, и коллегам?
-8
ОСА
27 СЕН 13:59 #6
ОСА
Главное, чтоб решения которые они принимают были на благо народа, который их выбирал.
-10
Котофей Иванович
27 СЕН 13:56 #5
Котофей Иванович
Так и должно быть, за представителей этих партий тоже люди голосовали, поэтому они тоже должны быть представлены во власти.
9
Разве нет?
27 СЕН 13:42 #4
Разве нет?
Не упоминайте Конституцию всуе. Это не ваши мысли, а очередная копипаста из телеги, к которой и отношение соответствующее.
3
Приходи вчера
27 СЕН 13:38 #3
Приходи вчера
Карачай
Кому какой комитет достался?

https://bryansktoday.ru/article/108713