Пятница, 26 апрель 2024, 20:31

Брянца возмутил ларек шаурмы под окнами многоэтажки

14201
Брянца возмутил ларек шаурмы под окнами многоэтажки
Новый торговый киоск заметили в районе Лития

Жителя Фокинского района Брянска возмутило появление ларька шаурмы под окнами дома №14Б по улице Новозыбковской (возле Лития). Горожанин подозревает, что торговая точка установлена в нарушении норм. Вчера он обратился в редакцию «БрянскToday» c жалобой. Проциитируем:

- 17 октября жители дома с ужасом обнаружили, что прямо под их окнами появился ларек-нелегал с шаурмой. Нетрудно догадаться, что вся вредная гарь, пары будут идти в открытые окна жильцов, отравляя их. Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ и требований СанПиН на придомовых территориях жилых домов запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны и т.п. Согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов, а данный киоск, уверены жители, в ней указан, он должен стоять на муниципальной земле. Каким образом чиновники Фокинской районной администрации согласовали такое размещение киоска, осталось загадкой, - пишет автор.

Он подчеркивает, что с жильцами дома никто договор не заключал. Управляющая компания также не дала вразумительного ответа.

- Жильцы просят прокурора Брянска внести предписание на снос данного ларька-нелегала и дать правовую оценку действиям чиновников Фокинской районной администрации, которые незаконно одобрили установку данной точки общепита, - говорится в обращении. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Ольга
10 ДЕК 12:35 #17
Ольга
Где написано, что именно чиновники районной администрации должны согласовывать установку торгового ларька? Скорее всего, самовольно установлен.
5
Главврач
18 ОКТ 17:33 #16
Главврач
Выгоднее всего такие точки шаурмы размещать рядом с инфекционной больницей или сетью биотуалетов...далеко не нужно ходить
3
Новостройка
18 ОКТ 16:54 #15
Новостройка
Это не он случаем телепортировался на Литий с Новостройки ? А то у нас тоже недавно появился такой. Два дня постоял - и после жалоб как ветром сдуло...
2
Леопыцца
18 ОКТ 16:36 #14
Леопыцца
Прораб
зато у жильцов многоэтажки появятся новые иностранные гости - тараканы

Пусть и наших забирают - нам не жалко...
5
Прораб
18 ОКТ 15:16 #13
Прораб
зато у жильцов многоэтажки появятся новые иностранные гости - тараканы
6
Тамара
18 ОКТ 15:10 #12
Тамара
В Брянске есть хоть один ларек с русским фастфудом ?
4
Винт
18 ОКТ 15:02 #11
Винт
Для чинуш из Фокинской администрации:
Может пора уже прекратить считать , что на Литии быдло живёт ?
К себе на Менжинку у окон своей администрации поставьте этот очаг кишечной палочки и сальмонеллеза. Даже приду - полюбуюсь )
6
Леся
18 ОКТ 14:58 #10
Леся
del
Ау, вот она коррупционная составляющая...


Откатик в карманчик решает все
3
Винт
18 ОКТ 14:57 #9
Винт
Пиpдпинематиль
Слищь умнэк пачиму ты не спрасыл миня када фатарафи делал? АТазык длья рука мыть есть !


Писать сначала научись, а потом шаурму свою готовь где-нибудь за городом...Представляю уже сколько людей траванется на Литии за 1 день работы
0
Пиpдпинематиль
18 ОКТ 14:49 #8
Пиpдпинематиль
Слищь умнэк пачиму ты не спрасыл миня када фатарафи делал? А
Тазык длья рука мыть есть !
4
Рома Макдональдов
18 ОКТ 14:42 #7
Рома Макдональдов
Минуточку, а почему никого не волнует нарушение авторских прав в названии этой рыгаловки ? Это же явный плагиат на Макдональдс ?
Или это дочерняя компания Макдональдса ?
Наверно объедки с трёх Макдональдов собирают в конце дня и отправляют в этот ларек. А здесь уже предприимчивые джамшуты им найдут применение. Даже собак ловить не нужно.
Да и буква М в названии...кормящая грудь. Точно плагиат !
1
Вот так
18 ОКТ 11:44 #6
Вот так
лена
у нас весь город в шаурме!!! как можно продавать еду ,если в этих киосках нет воды, чтобы руки мыть и свой инвентарь!!! киоски союзпечать надо убрать, а шаурмой весь город заставить! вот такая у нас власть!!!

А как по другому будут от блоховозов избавляться?))
21
лена
18 ОКТ 10:19 #5
лена
у нас весь город в шаурме!!! как можно продавать еду ,если в этих киосках нет воды, чтобы руки мыть и свой инвентарь!!! киоски союзпечать надо убрать, а шаурмой весь город заставить! вот такая у нас власть!!!
12
del
18 ОКТ 10:13 #4
del
Ау, вот она коррупционная составляющая...
14
R
18 ОКТ 09:35 #3
R
ну хозяин этого торгового центра в этом жилом доме решил подзаработать, вот и сдал в аренду примыкающую территорию, он точно так сдал в аренду землю около торгового здания напротив дома 16а по ул.Новозыбковской, так же под окнами жилого дома расположились торговые киоски, и эти прилегающие территории вокруг этих торговых заведений практически не убираются хозяином этих торговых заведений, особенно постоянно грязно около торгового центра по ул.Новозыбковской 14б, а зимой там вообще проблематично даже пройти, всегда снеговой песочной каши по щиколотку, и это уже не доработка администрации Фокинского района, если бы пару раз выписали штраф хозяину этих торговых площадей, то он бы содержал прилегающую территорию в надлежащем состоянии