Пятница, 26 апрель 2024, 22:52

Журналисты предложили не считать лыжника Большунова брянским спортсменом

4562
Журналисты предложили не считать лыжника Большунова брянским спортсменом
Объясняем, почему это не совсем правильно

Недавно сайт телеканала Городской опубликовал небольшую новость о герое Олимпиады 2018 года, лыжнике Александре Большунове. Автор публикации удивляется, что спортсмена в Брянске продолжают считать своим, хотя он уехал в Тюменскую область и «нелестно отзывается о родном крае». Большунова даже назвали условным брянским лыжником:

Напомним, что Александр Большунов родился 31 декабря 1996 года в селе Подывотье Севского района Брянской области. Первым его тренером был отец, который до сих пор каждую зиму готовит трассу для сына в родном селе. Большунов тренировался и у известного брянского специалиста Нехитрова. В 2014 году после ряда громких побед и приглашения в юниорскую сборную России Большунов принимает решение переехать в Тюменскую область.

Сам он говорил в интервью, что тогда не видел в Брянской области перспектив для роста. И это вполне естественно. Любой спортсмен хочет выступать на более высоком уровне. Едва ли, например, футболист брянского «Динамо» откажется от приглашения в столичный ЦСКА или «Спартак». Или, скажем, футболист того же «Спартака» от перехода в испанскую «Барселону». 

Примерно то же самое случилось Большуновым. Тюменская область лидируют и по количеству спортсменов-лыжников в сборных России. Это базовый регион для подготовки наших чемпионов. И желание попасть туда для перспективной молодежи вполне естественно. 

К слову, в мае 2019 года Александр Большунов переехал из Тюмени в Архангельскую область (в числе причин называли и финансовую сторону). И теперь выступает именно за этот регион, который по количеству сборников занимает третье место в стране. 

Отметим, что во всем мире принято следить за успехами своих земляков-спортсменов и гордятся ими, где бы они не выступали. Попробуйте объяснить, например, жителям португальского города Фуншал (остров Мадейра), что они не должны считать «своим» Криштиану Роналдо. Напомним, что на Мадейре есть памятник Роналдо, музей Роналдо, а не так давно в честь футболиста даже назвали аэропорт.

Возможно, в будущем Александр Большунов переедет и из Архангельской области. Но от этого он не перестанет быть брянским спортсменом. Как не перестанут брянские поклонники таланта лыжника болеть за своего земляка. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Елена Трофимовна
19 ОКТ 22:17 #15
Елена Трофимовна
Хорошая статья. А споры тут ни к чему. В какой части света ты бы не находился, домой все равно тянет.
0
А
19 ОКТ 22:12 #14
А
Но Роланду постоянно приезжает на родину, открывает музей, навещает родственников, вкладывает в молодежный футбол... А здесь??? К чему сравнение???
-3
Андрей
19 ОКТ 13:50 #13
Андрей
Раз уж такое дело, то в троллейбусе говорят, что и Сам тоже имеет брянские корни. Во как! Наш человек, с крестьянского краю, а в руководители целой страны вышел.
Зы. Самим не смешно эту ахинею обсуждать? Граждарин России он, Большунов, и успокойтесь
4
читатель
18 ОКТ 18:55 #12
читатель
Всё правильно. Раз брянскими спортсменами называем всех приехавших к нам в брянские команды других спортсменов - забудьте про лыжника Большунова, он уже давно не брянский. Если больше не про кого говорить, то так и скажите: давно нет на брянщине ни большого спорта, ни спортсменов!
24
Гор
18 ОКТ 17:26 #11
Гор
Да они все как проститутки-кто больше даст, туда и пойдут
-2
александр
18 ОКТ 13:47 #10
александр
НЕХИТРОВ ЭТО ЛИШНЕЕ
-2
ДЗЭН достигнут
18 ОКТ 11:11 #9
ДЗЭН достигнут
V.R.

Я думаю, что у читателей любого издания особого горения в известном месте вообще не должно вызывать брянский-нее брянский, уроженец - не уроженец. За наши сборные мы болеем всегда, вне зависимости есть ли там земляки или нет. Достаточно просто не акцентировать свое внимание на определенном слове, и будет всем счастье.
11
V.R.
18 ОКТ 11:06 #8
V.R.
admin
Спортивная жизнь не долгая. А если травма? Людям надо заработать за относительно короткий срок, обеспечить себя и семью.

Я думаю у читателей БТ не было претензий если бы было написано примерно так ; уроженец села Подивотье... и так далее по Википедии. Конечно же это лично мое мнение.
17
Сеня
18 ОКТ 10:54 #7
Сеня
А Мираторг Брянская компания?
Власти приписывают себе его показатели, он расположен в Белгороде, Москве, Калининграде, Калуге, Смоленске, Туле, Курске и ещё много где. Зарегистрирован на оффшорных островах.
Кто ответит на вопрос?
-6
admin
18 ОКТ 10:27 #6
admin
Спортивная жизнь не долгая. А если травма? Людям надо заработать за относительно короткий срок, обеспечить себя и семью.
4
брянец
18 ОКТ 09:33 #5
брянец
Брянский спортсмен - это спортсмен, выступающий за брянщину! Иначе забудьте про брянское "Динамо" или смените ему название - больше половины команды меняется ежегодно, а его игроки - непонятно откуда, тоже самое с хоккеем и почти со всеми остальными видами спорта. Спорт надо развивать, а не разрешение на открытие пивнушек в каждой многоэтажке выдавать. Вот пивнушки - это истинно брянско-депутатский вид спорта. Здесь даже спорить не буду!
-10
Жизель
18 ОКТ 09:33 #4
Жизель
Может сейчас бы он изменил свое мнение по поводу подготовки и оборудованных площадок. Ведь до 2014 года, то есть до его переезда, ситуация в регионе была совершенно иная.
3
Двойные стандарты
18 ОКТ 09:30 #3
Двойные стандарты
Но ведь до 14го года он занимался здесь. И предложили ему после ряда громких побед, которых бы не было, будь так в области все плохо. Ну и чего лукавить: от происхождения своего он отказывается, а от наград и поощрений от Брянской области - нет.
7
Анна
18 ОКТ 09:16 #2
Анна
Все правильно сделал, если у вас будет получаться, базы нет, условий нет, а вас пригласят...в хорошие условия...вы что, откажитесь..бред ....Александр вперёд....что и доказал, стал лучшим...
9
пирожков
18 ОКТ 08:58 #1
пирожков
флаг ему в руки, и на коня.