Понедельник, 8 декабрь 2025, 12:09

В Брянске приступили к строительству дороги от вокзала до «Метро»

В Брянске приступили к строительству дороги от вокзала до «Метро»
Заключен муниципальный контракт с ООО «Дорстрой 32»

В Брянске началось строительство новой автомобильной дороги. Она свяжет Брянск 1 и Брянск 2. Об этом 13 ноября сообщили в пресс-службе Управления автомобильных дорог Брянской области. Новая дорога позволит ликвидировать заторы в центре города и разгрузить основные транспортные магистрали – улицы Калинина, Красноармейскую, Авиационную и проспект Московский.

При возведении новой трассы будет активно использоваться незастроенная центральная часть города. Проектом по строительству планируется размещение транспортной развязки кольцевого типа. Построить объект планируется в два этапа.

Новая автомобильная дорога будет проходить от железнодорожного вокзала Брянск-1 до проспекта Московского по направлению от кольцевого пересечения на пересечении улиц Никитина и Речной к проспекту Московскому. Ее протяженность составит 5,408 км. На автодороге будет 4 полосы движения и тротуары шириной по 2,5 метра. В данный момент проведены торги. Заключен муниципальный контракт с ООО «Дорстрой 32».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
Димон
14 НОЯ 08:35 #21
Димон
Мост через реку Десну -длина моста 342 м, мост через реку Снежеть- длина моста 102 метра. Откуда такая тяга к "гигантизму"? Существующий понтонный мост на набережной длиной метров 30-35 максимум, а Снежеть вообще можно с разбегу перепрыгнуть, если хорошо разогнаться!)))
5
Как пить дать...
14 НОЯ 08:22 #20
Как пить дать...
Дорога нужна. Она была нужна ещё раньше. Власти и так уже опоздали с её строительством лет на 10. Но и Речную необходимо приводить в соответствие с новой 4-х полосной дорогой. Иначе в том месте будет бутылочное горлышко и все будут стоять. Я бы ещё продумал эстакаду между пляжем и ж/д вокзалом, чтобы транзитный поток с Бежицы на Фокинку и обратно не мешал транспорту, отъезжающему от ж/д вокзала. Вот такой должен быть системный подход с прицелом на будущее. Но, боюсь наша власть ограничится только отдельным участком.....Но и за это скажем спасибо. Как там пословица: «С паршивой овцы хоть шерсти клок». Пусть будет хоть что-то...
9
Asgard
14 НОЯ 08:00 #19
Asgard
Эта дорога городу, скорее всего, нужна. Но при её готовности значительно увеличится транспортный поток из Бежицы в Фокинский район по Дороге смерти Бежица-Первый Брянск, которая и сейчас уже на пределе пропускной способности, а будет транспортный коллапс. Необходима будет модернизация трассы и расшивка проблемных мест, особенно возле переезда на Мальцевской. Да и расширение до 4 полноценных полос не помешает.
-8
чесалин
14 НОЯ 01:41 #18
чесалин
Детский пляж на берегу Снежеть,красивая природа поймы,а также Мутное озеро и зона отдыха может быть уничтожена при постройки новой дороги дублёра набережной!!!
Возможное строительство магистрали, которая должна соединить Фокинский и Володарский районы, может затопить частный сектор и дачные дома. https://youtu.be/jYc8oZpBEnI
10
А
13 НОЯ 22:19 #17
А
АИ грязь от грузовиков и спецтехники по-тихоньку поползла на проспект Московский.... [/quote][quote name="VOVAN32"]Красноармейскую и Авиационную как она разгрузит?По вашей недовольной реакции, понятно,что и так плохо и не строить тоже плохо. Ну что ж, летайте (как говорится) самолётами Аэрофлота.

Сейчас как дождик с ночным морозцем эту грязь на дороге в каток превратят - так получится новое место концентрации ДТП! Я к тому - что убирать нужно за собой!!! или заключать договор по уборке... Загрязнение дороги это ж статья 12.33 КОАП или можно сделать исключение???
16
Андрей
13 НОЯ 20:54 #16
Андрей
Все равно у жд вокзала движение организовано через жопу. В советский и на никитина через парковку, проезд по которой постоянно заблокирован. Нет бы вокруг фонтана разворот сделать по стрелке.
2
Никитич
13 НОЯ 20:24 #15
Никитич
Отличная и очень нужная дорога. Природа конечно природой, но в черте города застройка неизбежна.
0
Леночка
13 НОЯ 20:20 #14
Леночка
Сержик, почему таки пессимистичные прогнозы. наоборот, дорога разгрузит движение.
10
Сержик
13 НОЯ 19:59 #13
Сержик
Павел
Дорога красивая, разгрузит центр очень даже, но вот по Бурова и кольцо возле ЖД вокзала пробка будет даже ночью

100%, Речная встанет, от Володарки до Бежецы, учитывая искусственное сужение дорожного полотна после ДТП, будет муравьиная дорожка.
5
Павел
13 НОЯ 19:51 #12
Павел
Дорога красивая, разгрузит центр очень даже, но вот по Бурова и кольцо возле ЖД вокзала пробка будет даже ночью
-3
потап
13 НОЯ 19:32 #11
потап
проект сделан по карте google maps
oxуенно же
-3
Любава
13 НОЯ 19:28 #10
Любава
Логично использовать площади, еще незастроенные, для необходимых объектов. а дорога эта очень важна.
5
..
13 НОЯ 18:38 #8
..
Ждем микрорайон шанхай-сарай на месте зоны отдыха.
-7
Утилизатор
13 НОЯ 18:35 #7
Утилизатор
Вангую, все кому надо в центр рванут через эту дорогу, а не через Калинина, как итог- Горького и Калинина в районе Набки встанут навека ;)