Вторник, 13 январь 2026, 08:44

В Брянской области на развитие спорта направят 3,6 млрд рублей

В Брянской области на развитие спорта направят 3,6 млрд рублей
Средства заложили в бюджет региона на 2020 год

В минувшую среду, 20 ноября, в Брянской областной думе в первом чтении приняли региональный бюджет на следующий год. Общая сумма расходов на спортивную сферу Брянщины составит 3,6 миллиарда рублей, сообщают на сайте sport-32.ru.

В частности, на возведение и реконструкцию спортивных объектов предусмотрен 1 миллиард 60 миллионов рублей. Будет продолжено строительство Дворца единоборств, пяти Ледовых дворцов и пяти спортивно-оздоровительных комплексов с бассейном.

Часть средств выделили на развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. На эту сферу направят около миллиарда рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Степаныч ©
21 НОЯ 16:34 #2
Степаныч ©
Светлана
А больше деньги вложить не во что? Какой на фиг спорт? А деткам на операции сшибаем всей страной!

Какой спорт, спрашиваете? Тяжёлая атлетика, что бы спокойно нести чемоданы от автобуса к вагону, отъезжая на очередную вахту. Фигурное катание, что бы не скользить на нечищеных улицах. Единоборства, что бы без проблем заходить с баулами в любой автобус, стремясь на ж/д вокзал, и по прибытии на Киевский вокзал поскорее проскочить в метро, что подразумевает и занятия бегом на короткие дистанции... Спорт - наше всё!
4
Светлана
21 НОЯ 16:23 #1
Светлана
А больше деньги вложить не во что? Какой на фиг спорт? А деткам на операции сшибаем всей страной!