Четверг, 18 декабрь 2025, 18:14

Брянцам рассказали, как одним словом отпугнуть собаку

Брянцам рассказали, как одним словом отпугнуть собаку
Советы актуальны для нашего города

Брянцам рассказали, как одним словом отпугнуть собаку. Полезные советы от сотрудников МЧС опубликовало РИА «Новости».

Нужно твердо сказать четвероногому останавливающие команды: «Место!», «Стоять!», «Сидеть!» или «Фу!». Животных это приводит в замешательство, и они могут отступить.

Если же это не помогло, стоит использовать подручные средства для защиты. Уязвимыми местами у псов являются нос, пах и язык.

Отметим, что в Брянске проблема бродячих собак является актуальной уже не первый год. Горожане регулярно жалуются на агрессивных бездомных псов. Власти, по сути, не знают как решить проблему.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

13
Уася
05 ДЕК 20:17 #11
Уася
Еще, можно стать на колени и умолять не кусаться, или прикинуться мертвым
9
Кинолог
05 ДЕК 19:33 #10
Кинолог
КРЯ!
ржач ! лучше бы отлавливали и на регистрацию к валуеву

На помечение
18
Кинолог
05 ДЕК 19:32 #9
Кинолог
И что делать с языком собаки, если она нападёт?
20
 V. C.
05 ДЕК 19:20 #8
V. C.
С.К.Возняк
А каким словом отпугнуть хозяина\хозяйку собаки, которые в разы злее своих питомцев?
5+
19
эт я
05 ДЕК 19:05 #7
эт я
Ну даже не знаю, лично бегу на собаку или собак, чисто дцп, и кричу, ШАурма, Шаурма!!!
P.s Пока не знаю что такое уколы от бешенства))
39
циник
05 ДЕК 18:15 #6
циник
Почему грызунов (тоже между прочим животных) уничтожать МОЖНО и даже СанПиН есть по дератизации, а клыкастых и когтистых блоховозов НЕЛЬЗЯ?????? Это такие же возможные переносчики инфекционных заболеваний, в том числе и особо опасных, а уже о беженстве даже и не говорю..
21
Вот так
05 ДЕК 18:13 #5
Вот так
Кстати, количество укусов населения Брянской области есть в свободной доступности. Но это только статистика тех, кто обратился в медицинские организации. Если учесть тех, кто не обращался, то смело можно цифру обратившихся умножить на три.
20
Вот так
05 ДЕК 18:08 #4
Вот так
"...в Брянске проблема бродячих собак является актуальной уже не первый год" Собаки это угроза здоровью и жизни для человека (укусы и бешенство) ч.3 ст. 41. Конституции Российской Федерации "Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом" - кто ответить должен?
19
АсфисандрСтрангуляев
05 ДЕК 18:07 #3
АсфисандрСтрангуляев
глупость полная дворняжку командой останавливать! Лучше всего - ликвидировать заблаговременно - яды, патроны хорошо подходят
40
КРЯ!
05 ДЕК 18:03 #2
КРЯ!
ржач ! лучше бы отлавливали и на регистрацию к валуеву
38
С.К.Возняк
05 ДЕК 17:42 #1
С.К.Возняк
А каким словом отпугнуть хозяина\хозяйку собаки, которые в разы злее своих питомцев?