Пятница, 26 апрель 2024, 08:38

Московский проспект благоустраивают в Брянске

1351
Московский проспект благоустраивают в Брянске
Работы ведутся на трёх участках в Фокинском районе

В Фокинском районе Брянска завершаются работы по благоустройству территории, которая прилегает к проспекту Московскому. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщили в пресс-службе городской администрации. 

На данном участке с 2017 года проводились земляные работы в связи со строительством ливневой канализации. Благоустройство территории вдоль проспекта провели на трёх участках - по чётной стороне от улицы Шолохова до путепровода, вдоль парка железнодорожников, от улицы Транспортной до «Лития».

На прилегающей к парку железнодорожников территории появился новый тротуар, выполнена разуклонка территории, чтобы в этом месте не скапливалась вода. На пересечении проспекта Московского и улицы Дзержинского обустроили пешеходный переход. 

Здесь смонтировали несколько ливневых колодцев, которые избавят этот участок дороги от многолетней лужи. На самом пешеходном переходе уложили тротуарную плитку, сделали пандусы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Griseus
09 ДЕК 19:07 #10
Griseus
[quote name="Зарянка"Работа по благоустройству - постоянная. Проблемы решаются постепенно. нельзя махнуть волшебной палочкой и получить готовый результат.[/quote]
Знаете, есть такая вещь, как проект. Так вот, судя по тому, как у нас всё "благоустраивают", такового не существует. Ещё раз: сквер на фото: со стороны моста пандуса нет, со стороны мясокомбината - газон и ряды деревьев. Если там планируется сделать новую пешеходную дорожку, то это обязать ходить людей меж двух дорог, если существующий проезд оставят пешеходам, то какого лешего переход не сдвинули на 5 метров вглубь? Если дорожка планируется вдоль домов... То тут вопрос нужно задавать в не завуалированной форме
-2
Менжиночка
09 ДЕК 18:13 #9
Менжиночка
Добрались наконец до Фокинского района. надеюсь, это только первые шаги - пот ому что много чего у нас нужно улучшить. Но начало неплохое.
-2
Зарянка
09 ДЕК 18:12 #8
Зарянка
Злынча
Благоустраивают, благоустраивают, да все не выблагоустроят...

Работа по благоустройству - постоянная. Проблемы решаются постепенно. нельзя махнуть волшебной палочкой и получить готовый результат.
3
Griseus
09 ДЕК 16:26 #7
Griseus
Место на кадре... Сначала заложили плиточкой переход на сфетофоре, потом продлили сквер, загородили забором, сделали пандус... А вот со стороны моста пандуса нет... Чтоб перейти дорогу по правилам нужно выждать 2 цикла светофора, ибо старый переход со стороны мясокомбината убрали лет 10 назад... Вместо пешеходной аллеи теперь вырванные куски и запланированные переходы с одной стороны "дублёра" на другой... В общем да, картинка хорошая, но сделано крайне криво и непродуманно
0
Муж админши
09 ДЕК 16:07 #6
Муж админши
187187
Админ чего коменты удаляем? Заказная статья?

Моя жена нормальную работу найти не может. Не ругайте ее.
4
187187
09 ДЕК 16:01 #5
187187
Админ чего коменты удаляем? Заказная статья?
4
Злынча
09 ДЕК 12:30 #4
Злынча
Благоустраивают, благоустраивают, да все не выблагоустроят...
7
в
09 ДЕК 11:33 #3
в
Что же не сделали - как планируют уже 10 лет- полосу для поворота направо по Транспортной при выезде на пр-т Московский - заметно разгрузило бы выезд????
-5
Вика
09 ДЕК 11:06 #2
Вика
Так а что плохого в том, что после таких масштабных и не самых эстетичных работ провести полноценное благоустройство территории. Тем более, что там и детский комплекс построили, и транспортный узел довольно нагруженный. Надо провести блиц-опрос пешеходов.
-1
Пилоты
09 ДЕК 10:58 #1
Пилоты
Уклон пандуса надо проверить на Авиационной у 28го дома. Что-то мне он показался слишком уж крутым. И с колясками еще ладно, можно спустить. А вот для инвалидного кресла могут возникнуть проблемы.