Брянский молочный комбинат попал в ТОП-10 лучших новых брендов России. Об этом сообщило издание Forbes сегодня, 24 декабря. Журналисты оценили бренды, которые добились самых впечатляющих результатов на российском рынке за последний год.
Как отмечается в публикации, разработка нового дизайна продукции БМК обошлась предприятию в 3 миллиона рублей. Молоко, сливки, йогурты разливались по пакетам и баночкам с минималистичным дизайном и простой надписью, например «Молоко Брянского молочного комбината». Производителя даже упрекали в экономии на брендинге.
- Ни коров, ни лугов, ни полей - просто надпись с одноименным названием предприятия, - цитируют слова гендиректор комбината Алексея Рябцева.
Потребителей такая упаковка удивила, но решение оказалось удачным - продажи возросли в полтора раза. Выручку оценили в 526 миллионов рублей.