Четверг, 18 апрель 2024, 16:48

Новый детский сад в Брянске открыла Валентина Матвиенко

8151
Новый детский сад в Брянске открыла Валентина Матвиенко
Новое дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест

Сегодня, 4 февраля, в Брянск с рабочим визитом прилетела спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Брянский губернатор Александр Богомаз встретил её с роскошным букетом сирени. 

Сразу после прилёта Валентина Матвиенко поехала на открытие детского сада «Лёвушка». Дошкольное учреждение рассчитано на 200 мест. В детском саду предусмотрено 12 групп, из них 8 групп для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Стоимость строительства объекта составляет 139,8 миллионов рублей. В детском саду созданы все условия, необходимые для качественного воспитания маленьких россиян. Просторные групповые комнаты с новейшим оборудованием, класс лего-конструирования, современная исследовательская лаборатория, спортивный и музыкальный залы. 

В образовательном учреждении будет организовано обучение по дополнительным общеобразовательным программам художественно-эстетического направления, конструирования и робототехники. Приобретена учебная лаборатория для экспериментирования, планетарий «Кубосвод», напольные шахматы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-12
????город
04 ФЕВ 13:17 #4
????город
Школа прямо рядом будет, говорю де. В 21 году начнут строить.
-11
Константин
04 ФЕВ 12:40 #3
Константин
Отличная новость. Не беда, что с открытием задержали чуть больше чем на месяц, зато как и кто открыл. А главное прекрасный сад. А с ним рядом живу и мог наблюдать в окно его строительство. Вот к нему бы ещё рядом и школу бы очень быстро возвести и такую бы современную. Школы то в этом районе нет вообще и дети после детсадов вынуждены ходить в другие районы и в переполненные почти в 3 раза школы.
-9
Кристи
04 ФЕВ 12:21 #2
Кристи
Детский сад в таком густонаселенном районе конечно был необходим. Да еще такой современный, вообще красота
-12
Нюра
04 ФЕВ 12:20 #1
Нюра
Не кухня, а загледенье. И поварам приятно работать, и деткам вкусно такую еду есть.