Понедельник, 22 декабрь 2025, 20:39

Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем российской науки

Александр Богомаз поздравил брянцев с Днем российской науки
Глава региона пожелал ученым и преподавателям крепкого здоровья, счастья и вдохновения

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году. C  праздником брянских ученых, преподавателей, аспирантов и студентов поздравил глава региона Александр Богомаз. Губернатор отметил, что Брянщина по праву может гордиться своей научно-исследовательской базой.

- Наши ученые, профессорско-преподавательский состав вузов, аспиранты и студенты активно развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии и делают уникальные открытия, которые широко используются на производстве. Со своей стороны органы власти предпринимают меры по формированию эффективной инновационной среды, поддерживают перспективные исследования и передовые научно-образовательные центры, способствуют созданию условий для профессионального роста и развития талантливой молодежи, - сказал Александр Богомаз.

Глава региона выразил уверенность, что Медицинский Сеченовский предуниверсарий, а также сеть детских технопарков «Кванториум» и образовательный центр «Брянский Сириус» также внесут большой вклад в комплексное развитие области. 

Накануне, 7 февраля, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки. Лучшие представители научного сообщества региона получили заслуженные награды.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
кирилл32
08 ФЕВ 18:16 #1
кирилл32
на словах - за науку, а на деле повторяет пол пота... даже внешне копировать начал...