Воскресенье, 21 декабрь 2025, 07:50

С начала года бродячие собаки покусали 347 брянцев

С начала года бродячие собаки покусали 347 брянцев
От диких животных пострадали 19 человек

В Брянской области с начала года за медицинской помощью по повода укуса бродячих собак обрадилось 347 человек. За аналогичный период прошлого года было 369 случаев. Об этом 4 марта сообщили в управлении Роспотребнадзора по Брянской области.

Всего в течение января – февраля в регионе зарегистрировали 12 случаев лабораторно подтверждённого бешенства среди животных. Страшную болезнь обнаружили у 4 собак, кошки, 2 енотовидных собак, 4 лис и енота. Случаи бешенства регистрировали на 6 административных территориях.

От диких животных пострадали 19 жителей области, среди них - 6 детей. Брянцев просят соблюдать меры предосторожности.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
VOVAN32
06 МАРТ 15:39 #9
VOVAN32
Sam
Название заголовка шедеврально Получается, что из 347 брянцев лишь 19 оказались людьми.
Перечитай внимательнее. Собаки покусали 347 человек. Животные других видов (дикие) - 19.
-6
Маша
05 МАРТ 08:04 #8
Маша
Если-бы некоторые люди не выбрасывали животных на улицу,тогда и не было столько бездомных собак,а то сначала заводят,а потом-на улицу,надо наказывать таких людей за это,а властям надо серьезно отнестись к этой проблеме.
-1
Sam
04 МАРТ 20:17 #7
Sam
Название заголовка шедеврально Получается, что из 347 брянцев лишь 19 оказались людьми.
9
XRZ
04 МАРТ 16:49 #6
XRZ
илья
Надо их накормить и они не будут никогокусать

Неимоверный бред. Если вы бросите тигру кусок мяса в клетку, а потом войдёте к нему, то это не значит, что он вас не сожрёт.
Видел сто раз, как вчера собакам булки бросали, а сегодня они опять на людей кидались. Это дикие животные, одичавшие. Им пофиг, голодные они или сытые.
-10
илья
04 МАРТ 16:37 #5
илья
Надо их накормить и они не будут никогокусать
15
XRZ
04 МАРТ 16:05 #4
XRZ
1968763
Потому что в других странах за то что взял и выкинул штрафы в размер зп. Оттого и не появляются новые. У нас тут безотвнтственный людей сначала отстредить надо. А разрешить отстреливать животных без нормального работающего закона о защите животных - только дать волю мамкиным мстителям.пофиг им на безопасность. Только б пострелять по тем кто ответить не может. Больные. Они и лоббируют тут в 10человек свои идеи и ласкают друг друга. Ну и так для справки - каждый Покус дикими тут обмусоливается неделю. Какие 350 человек? Разве что все обращения вместе с домашними и т. Д

Вот и человеконенавистники прибежали, для которых жизнь дикого животного важнее жизни человека. Такие и террористические акты совершают во имя безумных идей.
Штрафы за то, что выкидывают животных на улицу? Поддерживаю, это хорошая мера. Но это не отменяет того, что стаи агрессивных псов, которые есть сейчас, с улицы нужно убирать. Это проблема федерального масштаба, а не Брянска. Заходите в Яндекс, набираете "собаки напали" - и получаете ежедневно обновляемый список новостей со всей страны. А потом нойте, да, оправдывайтесь "какие 350, ко-ко-ко, нет собак на улице, кудах-кудах".
Правительственное издание (!) "Российская газета" даже писала в 2012, что российские "зоозащитники" немного "ку-ку", мягко говоря. Вы и подобные подтверждаете это.
-12
1968763
04 МАРТ 15:20 #3
1968763
Потому что в других странах за то что взял и выкинул штрафы в размер зп. Оттого и не появляются новые. У нас тут безотвнтственный людей сначала отстредить надо. А разрешить отстреливать животных без нормального работающего закона о защите животных - только дать волю мамкиным мстителям.пофиг им на безопасность. Только б пострелять по тем кто ответить не может. Больные. Они и лоббируют тут в 10человек свои идеи и ласкают друг друга. Ну и так для справки - каждый Покус дикими тут обмусоливается неделю. Какие 350 человек? Разве что все обращения вместе с домашними и т. Д
21
XRZ
04 МАРТ 14:56 #2
XRZ
О какой осторожности идёт речь? Перестаньте слушать всякую зоошизу и введите нормальные законы. Возьмите любые страны, хоть демократические, хоть нет. Беларусь и Азербайджан - отстрелы. США и Австралия - отлов, а потом усыпление в приютах. Долго мы ещё будем из себя гуманистов изображать? Не надо говорить, что это животные и т.д. Комары, мухи - тоже животные, но вы их лупите дома. Каких-нибудь лис и волков вы подкармливать не будете и сюсюкаться с ними не будете. Бродячие собаки - это дикие животные, в стаях они звереют, независимо от того, стерилизованы они или нет. Люди некоторые с домашними собаками управиться не могут, а тут нам предлагают жить в дружбе с дикими. Будем ждать, пока не начнут драть людей до смерти, как в Красноярске, пока режим ЧС не придётся вводить. Усыпляйте, остреливайте, вывозите в лес и пусть они там стаями бегают, как и другие дикие животные. Уберите эту угрозу с улиц. Ни в одной другой стране такого безобразия нет.
27
ахаха
04 МАРТ 14:10 #1
ахаха
Брянцев просят соблюдать меры предосторожности.
Как можно соблюдать осторожность, если по улицам бегают стаи голодных одичавших собак?