Четверг, 28 март 2024, 12:00

Жители Брянской области заинтересовались льготной сельской ипотекой

5089
Жители Брянской области заинтересовались льготной сельской ипотекой
Заявки на ее оформление подали порядка 300 жителей области

11,6 миллионов рублей уже получили для приобретения и строительства жилья жители Брянской области. Всего на сегодня, 22 марта, на получение льготного финансирования заявки подали порядка 300 брянцев.

Льготы для покупки жилья на селе оказались интересны для многих. Кредитование по сниженной ставке было запущено при поддержке Минсельхоза. Это делается в рамках исполнения федеральной программы «Развитие сельских территорий». Его уже предоставляет одна из финансовых организаций региона - Россельхозбанк. Ожидается, что вскоре к программе подключится и Сбербанк.

Большой интерес брянцев к сельской ипотеке обоснован льготной ставкой 2,7 - 3 процента годовых. Люди все чаще стремятся перебраться из шумных мегаполисов в спокойные поселения в районах области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Эй
23 МАРТ 22:12 #7
Эй
Даёшь новые хаты!!!!
2
Долгих В.
23 МАРТ 01:04 #6
Долгих В.
Бр
Полные условия напишите, что только клиентам Россельхозбанка с кучей условий)))

Ничего особенного: доход, созаёмщики и т.д
2
Григорий
23 МАРТ 01:03 #5
Григорий
МегаполисПарк в Путёвке уже продают по этой ипотеке. Риелторы с ума сходят, ажиотаж в последнюю неделю дикий по этой теме.
-2
Фокинка
22 МАРТ 14:46 #4
Фокинка
Жека
Люди все чаще стремятся перебраться из шумных мегаполисов в спокойные поселения в районах области. В нашем случае, не дальше брянского района

Например в Сосновый бор )))) многие хитро.. ые хотят
3
Бр
22 МАРТ 14:41 #3
Бр
Полные условия напишите, что только клиентам Россельхозбанка с кучей условий)))
4
Жека
22 МАРТ 14:18 #2
Жека
Люди все чаще стремятся перебраться из шумных мегаполисов в спокойные поселения в районах области. В нашем случае, не дальше брянского района
11
XRZ
22 МАРТ 12:09 #1
XRZ
"Люди все чаще стремятся перебраться из шумных мегаполисов в спокойные поселения в районах области".
Статистика Росстата говорит об обратном. Население в России растёт только в миллионниках. Сельские территории и всякие Брянски каждый год население теряют.