Четверг, 25 апрель 2024, 07:04

Проводницу, вытолкнувшую пассажирку под поезд, пока не нашли

8238
Проводницу, вытолкнувшую пассажирку под поезд, пока не нашли
По мнению  ставшей инвалидом Людмилы Евсиковой, следствие не проявляет особого рвения в расследовании дела

Мы уже рассказывали о трагедии, которая произошла в конце февраля на железнодорожной станции Брянск-1. Напомним, что 38-летняя жительница Володарского района Брянска Людмила Евсикова опаздывала на поезд. В тот момент, когда женщина пыталась вскочить в вагон, неизвестная проводница фактически вытолкнула пассажирку под поезд. В итоге Людмиле отрезало ногу. На днях ей дали третью степень инвалидности.

Вчера наш корреспондент побывал в гостях у пострадавшей.

-- Я до сих пор испытываю сильные фантомные боли, -- говорит Людмила, -- Со мной занимались психологи, лечили гипнозом. Конечно, настроение подавленное, но стараюсь не терять оптимизма и верю, что буду ходить.

Сейчас для пострадавшей делают протез. Скоро ее положат в больницу, где она будет учиться заново ходить с помощью аппарата...

По словам женщины, на днях должно решиться, будут ли возбуждать уголовное дело. Проводницу, которая сделала жительницу Брянска инвалидом, до сих пор не нашли. Людмила говорит, что по ее мнению следствие идет, мягко говоря, в неторопливом режиме.

Корреспондент БрянскToday позвонил в линейный отдел полиции, однако там пояснили, что это дело ведут в следственном отделе при ЛОВД. Мы выяснили, что расследованием шокирующей истории занимается следователь Евгений Зможный, однако дозвониться до него пока не удалось.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Родион-Р
29 МАЙ 11:28 #14
Родион-Р
будни феодального общества
2
Московский проспект
04 ОКТ 18:58 #13
Московский проспект
Винники и Гранпью важнее..!
2
Ирина Дмитриевна
08 ИЮНЬ 16:29 #12
Ирина Дмитриевна
Был поезд! Был вагон! Была проводница! Поезд есть! Вагон есть!Проводница испарилась??
Закон вселенной- все наше добро и зло возвращаются к нам удесятеренным. Спеши искупить свое зло, что бы невзначай..... земля то круглая...
3
Валентина
07 МАЙ 12:17 #11
Валентина
Материал может они и собрали,только каждый делает свою работу,а налоги платят все,следственному комитету наверное не сразу дело передали,а снять проводницу с поезда и опросить(и до выяснения задержать)должны были по любому оперативники.А поезд благополучно доехал до Москвы и переехал границу обратно в украину.И работник хвостового вагона что растворился в поезде что-ли?Или вагон что в чужое государство что без проводников что-ли катается? Вы это хотите сказать epsilon ?
-4
epsilon
06 МАЙ 14:25 #10
epsilon
Валентина
И за что мы из своего кармана платим этим органам зарплату?На то он и оперативник чтобы действовать оперативно.Они обязаны защищать своих граждан.
ну менты тоже платят налоги, и что из этого?
хотите оперативности, идите поработайте в органах, и расскажите всем нам, как вы оперативно раскрываете преступления. или вы не в курсе, сколько после реформы осталось живых оперативников и сколько материалов находится у них в производстве.
вам же русским языком тут написали, что материалы проверки находятся в СК, идите и глумите им голову, при чём тут менты. они первоначальный материал весь собрали.
3
Игорь
06 МАЙ 07:30 #9
Игорь
Да органы у нас работают как всегда!Людмила вам нужно писать в прокуратуру транспортную,а потом в Московскую Межрегиональную на имя прокурора.Уж они то точно быстро с этим разберуться,вы остались инвалидом на всю жизнь.Честно говоря не понимаю почему РЖД не ведет своего внутреннего расследования.Могу с полной уверенностью сказать,что в связи со случаем вашего травмирования на жел.дороге ОАО РЖД на основании закона Гражданского кодекса обязано выплатить Вам компенсации морального вреда,расходов на лечение,вреда причиненного здоровью и утраченного заработка,вне зависимости от наличия вины пострадавшего.Зачастую РЖД умалчивает эту информацию и в добровольном порядке денежные средства не выплачивает.Поэтому Вам нужно посоветоваться с адвокатом и действовать.Я так понимаю от жел.дороги Вы даже извинений не услышали???
3
Валентина
06 МАЙ 07:06 #8
Валентина
Винить конечно можно случайность,а проводница однозначно виновата и в нарушении правил проводников хвостового вагона и в моральном плане и в прямом нарушении своих должностных обязанностей .Однако что случилось то случилось,но задача Опекунова А.А. сделать качественно свою работу,а отнесся он честно говоря наплевательски.И за что мы из своего кармана платим этим органам зарплату?На то он и оперативник чтобы действовать оперативно.Они обязаны защищать своих граждан.
0
justice
17 АПР 06:47 #7
justice
Существуют различные обстоятельства, из-за которых следствие может пойти не так "гладко", как хотелось бы.
Опекунов А.А. - один из лучших сыщиков нашего города. И кидать заявления о том, что он недобросовестно относится к делу - нетактично, неправильно и возмутительно.
Людмила, все сожалеют о произошедшем, но винить можно лишь проводницу и «случайность» и никого более.
Крепитесь!
0
Людмила Евсикова
13 АПР 19:10 #6
Людмила Евсикова
сообщение о происшествии во сколько зарегистрировано?

Следователь первый раз вызвал меня на опрос 4 апреля,на следующий день я узнала что завели уголовное дело,а случилось все 26 февраля 8.06 через 8 минут я разговаривала с полицейским в форме,который спросил все мои данные и что случилось,я так понимаю это и был опрос на месте происшествия,я тогда уже начала чувствовать боль ,но была в сознании и все отлично помню.Он и изъял у меня билет,на каком основании я правда не знаю.Значит есть этот протокол?
0
Татьяна
13 АПР 18:41 #5
Татьяна
И пробка была на Никитина а не на новостройке,а что за статья? (ст.6.11 КоАП?????Вы что юрист?А то весь народ не понимает что железка пытается все замять,и какие у нас органы это и без обсуждения всем известно!И что она нарушила ? вы эти правила сами читали,если на то пошло?И менты бездельники!
0
Людмила Евсикова
13 АПР 18:21 #4
Людмила Евсикова
Вообще-то я садилась в стоящий поезд
-1
Татьяна
13 АПР 18:17 #3
Татьяна
Перед тем как дело попало в транспортную прокуратуру им занималась полиция 10 дней,конкретно Опекунов Александр Александрович,который за это время не смог отследить эту бригаду,хотя после остановки поезда на след.станции оперативники обязаны были сесть в поезд и опрашивать проводников,они в 3-х журналах расписываются после отправки,где эти журналы?человек в поезде сразу же испарился?За что мы вообще налоги платим?
4
Irina
12 АПР 14:33 #2
Irina
Надо расследовать, обязательно надо! Мои глубокие сочувствия пострадавшей. И стойкости.
1
Владимиh Николаевич
12 АПР 14:04 #1
Владимиh Николаевич
Корреспонденты, пишите правильно и разбирайтесь более основательно, раз уж взялись за это дело. Такой организации как ЛОВД нет уже более года всвязи с переименованием милиции в полицию! Теперь это Брянский линейный отдел МВД России на транспорте! А Евгений Зможный никакого отношения к полиции не имеет, так как он работает следователем в следственном комитете прокуратуры!