Среда, 24 апрель 2024, 18:53

Бесстрашные брянские журналисты не боятся коронавируса

4281
Бесстрашные брянские журналисты не боятся коронавируса
И не очень заботятся о своем здоровье

Брянские журналисты отдельных СМИ не заботятся о соблюдении элементарных мер безопасности в условиях коронавирусной инфекции. Маски и резиновые перчатки отсутствуют у них во время съемок репортажей и подготовки материалов. 

Одна из отличительных черт коронавирусной инфекции – возможность ее протекания бессимптомно. Человек сам не чувствует никаких ухудшений, но может заразить всех окружающих с которыми контактировал. Именно поэтому эффективным средством против эпидемии является самоизоляция и ношение средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.  

Среди тех, кто много контактирует с людьми по роду профессии – журналисты. Казалось бы, им, наиболее просвещенным, следует предпринимать все возможные меры чтоб не заразиться самим и не заразить других. В Брянске наблюдается обратная картина. Например, представители телеканала «Городской» и интернет-СМИ «Новости Брянска» не утруждают себя такими мелочами, как маски и перчатки. 

Корреспондент телеканала Алексей Есипенко ныряет в гущу событий на массовом сборе торговцев Бежицкого рынка, здоровается за руку с людьми без перчаток. При этом отважный человек посещает и медицинские учреждения, снимая репортажи. В общем, ведет себя так, будто никакой угрозы нет.  

Недавно к российским журналистам обратился замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. В своем обращение он сказал следующее: 

- Журналисты относятся к группе риска. Мы как профильное министерство следим за тем, что происходит с нашими коллегами. По тем сводкам, что есть у нас, около сотни журналистов имеют диагноз «коронавирусная инфекция». Около 500 человек находятся на карантине и самоизоляции. К сожалению, недавно в Москве был случай смерти одного из журналистов. 

Вероятно, коллегами следует быть осторожнее, и соблюдать все предписанные Роспотребнадзором меры. Ведь в погоне за сенсацией можно погубить и себя, и окружающих. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Люда
24 АПР 09:22 #5
Люда
А что Лехе бояться, он стакан накинет за воротник и дальше пошел. Их Сергеенко привила от коронавируса, когда вернулась из Тайланда
-5
Доктор
23 АПР 22:27 #4
Доктор
Плохой пример показывают журналисты
12
)))
23 АПР 17:21 #3
)))
Наброс не удался)
26
Я ябеда...
23 АПР 13:41 #2
Я ябеда...
А на ЦТ ведущий Малахов обходится без маски. И у Скобеевой гости брызжут слюной друг на друга тоже без маски... Может они уже привитые?
13
крокодил
23 АПР 13:13 #1
крокодил
Алексей! Вы вселяете оптимизм!