Четверг, 25 декабрь 2025, 15:06

Брянцы с начала года заплатили налогов на 16 млрд рублей

Брянцы с начала года заплатили налогов на 16 млрд рублей
Об этом сообщили в налоговой инспекции

Брянская налоговая инспекция опубликовала данные о поступлении налогов с начала года. Как пояснили 15 мая специалисты, в консолидированный  бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области поступило 16 млрд рублей налогов. Это на 1,8 млрд рублей меньше, чем в прошлом году.  

Снижение налоговых поступлений произошло из-за переноса сроков уплаты налогов субъектами малого и среднего бизнеса. Речь идет о наиболее пострадавших в условиях распространения эпидемии коронавируса предприятиях. 

В консолидированный бюджет субъекта поступило 10,6  млрд рублей. Основная часть - 4,7 млрд рублей - это налоги на доходы физических лиц (4,7 млрд рублей или 44%). 

На 4,2% увеличились поступления налога на прибыль организаций, которые составили 2,8  млрд рублей. В федеральный бюджет перечислено 5,4 млрд рублей; большую часть этой суммы составил налог на добавленную стоимость – 4,3 млрд рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить