Рекомендации при посещении кинотеатров для недопущения распространения коронавируса разработали Роспотребнадзор и Министерство культуры. Так, зрителям нужно будет находиться в защитных масках и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.
Кинобары продолжат работать, но продажу организуют через вендинговые машины. Во избежание очередей у входов в кинозалы следует начать допуск зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса.
Интервалы между сеансами в одном зале - минимум 30 минут. За это время зал проветрят и проведут уборку с применением дезинфицирующих средств. 3D-очки предоставят только при условии дезинфекции.
Напомним, что на Брянщине общее количество подтверждённых случаев коронавируса возросло до 3363. Таким образом, за минувшие сутки опасную инфекцию выявили ещё у 109 человек.