Воскресенье, 28 декабрь 2025, 04:28

Что случилось в Брянске за минувшие сутки

Что случилось в Брянске за минувшие сутки
Обзор главных событий в регионе за 8 июня

В Брянской области снимают режим ограничений, конфликт студента из Африки и отказавшегося везти пассажира таксиста. Эти и другие события в новостном обзоре «БрянскToday».

Снятие режима ограничений

Главное событие вчерашнего дня, конечно, новости об отмене режима ограничений с 9 июня. Речь пока идет о первом этапе выхода из самоизоляции. То есть уже сегодня брянцам официально можно  гулять на улице и заниматься физкультурой на воздухе. Но с соблюдением дистанции и без массового скопления граждан. Также снимается пропускной режим, начинают работать храмы, загсы (соблюдение санитарных норм, дистанция на одного человека 4 кв.м.), открываются непродовольственные магазины и отделы на рынках. Увы, но пока официально закрыты пляжи - это места массового скопления людей. Требования самоизоляции сохраняться для лиц старше 65 лет. Брянцам по-прежнему придется носить маски в общественных местах. 

Таксист и студент

В Брянске произошел возмутительный случай. Водитель такси отказался везти гостя из Африки. Уроженец Республико Конго по имени Рой в нашем гостеприимном городе живет уже 3 года. Парень учится на 2 курсе Экономического факультета Брянского Госуниверситета. Грубым извозчиком оказался водитель сервиса «Яндекс.Такси». Студент предполагает, что то ли таксисту не понравился его цвет кожи, то ли он очень боится заболеть коронавирусом. 

Клещи атакуют

С начала года 258 брянцев пострадали от укусов клещей. Как сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора, среди них 114 детей. Лето только начинается, поэтому мелкие насекомые найдут еще не одну жертву. К слову, выдавить их можно с помощью подсолнечного масла. Но главное - вовремя обнаружить. На природе, особенно в лесу, старайтесь носить головные уборы. в прошлом году клещи покусали 1954 брянца.

Осторожно, мошенники

В Брянской области на прошлой неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 46 человек. Жители региона пополнили счета злоумышленников на 4 миллиона 731 тысячу 900 рублей. В большинстве случаев обманщики представлялись сотрудниками банков. В итоге со счетов 40 потерпевших пропали 4 миллиона 517 тысяч 500 рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
qwerty
09 ИЮНЬ 16:48 #3
qwerty
Всегда задавалась вопросом как без знания русского языка "ребята" из Конго, а также других отдаленных (и не очень) местностей, могут обучаться в наших вузах на факультетах, отличных от иняза? Какие знания они там могут почерпнуть?!
0
Мария
09 ИЮНЬ 13:50 #2
Мария
Только вот почему не предупредили народ, что 8 июня не будет работать брянское ТВ? Народ переживёт?! Сволочи, кто это сделал!
-4
ветер
09 ИЮНЬ 07:36 #1
ветер
Клещи, не воспитанные таксисты, не тот цвет кожи, маска, перчатки.
Столько тем для творчества журналистов!)))