Четверг, 25 декабрь 2025, 23:12

Брянец рассказал, как справился с телефонным аферистом

Брянец рассказал, как справился с телефонным аферистом
Его пытался развести на деньги лжебанкир

Житель Унечи Брянской области 18 июля рассказал в соцсетях, как его пытался развести телефонный мошенник. Несколько дней ему звонили с разных номеров и представлялись сотрудниками банка ВТБ. С одним из лжебанкиров молодой человек вступил в диалог.

По словам нашего земляка, звонивший представился работником службы безопасности банка ВТБ, назвал свои имя и фамилию и огорошил его тем, что якобы банк одобрил ему кредит на 100 тысяч рублей, который он взял в городе Челябинске. И банку нужны личные данные клиента данные для подтверждение кредита.

Брянец ответил, что не является клиентом банка ВТБ и кредит не брал. Тогда парень заявил, что их служба безопасности и заподозрила мошенничество и стал настойчиво уговаривать установить на смартфон программу от ВТБ. Уверяя, что она является одновременно антивирусом и антимошенническим софтом.

- После моего вопроса «А зачем мне это нужно?» упорный молодой человек раз 20 назвал свое имя и личный номер и продолжал меня уговаривать перейти по ссылке из смс и установить программу. Диалог длился около 20 минут. Я повторял вопрос, мошенник - свое имя и номер. В итоге жулик не выдержал и бросил трубку, - рассказал наш земляк.

Он просит жителей региона не вестись на подобные разводы. С каждым днем телефонные мошенники становятся все изобретательнее. И чтобы не попасться на их удочку, лучше не вступать с незнакомцами в диалог. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
,.
18 ИЮЛЬ 20:16 #4
,.
Ну и какой он нах... Брянец, если он новозыбковец? БТ как всегда в своем репертуаре...
4
Клава
18 ИЮЛЬ 10:04 #3
Клава
Всё просто: не разговаривать с такими, а, если сомнения гложут, перезвонить в банк на горячую линию.
13
Злой
18 ИЮЛЬ 10:03 #2
Злой
Парень, который 20 минут своей жизни потратил на диалог с мошенником, советует не вступать в диалог))
9
НеЖурналист
18 ИЮЛЬ 08:55 #1
НеЖурналист
Вот чисто из любопытства вопрос, который пару лет точно хочется задать вашей редакции, когда вы возьмёте на работу профессиональных нормальных журналистов???? Которые во-первых, будут находить действительно нормальные и интересные темы, во-вторых, которые действительно грамотные и могут профессионально написать, а не как 5ти классик как сейчас, и самое ГЛАВНОЕ БУДУТ ПИСАТЬ ПРАВДУ