Вчера, 21 июля, в Государственной думе РФ во втором чтении был принят законопроект, в котором электронные сигареты, вейпы, снюсы, а также кальяны приравниваются к сигаретам. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили в федеральных СМИ.
Для вышеперечисленных товаров вводится понятие «никотиносодержащая продукция». На них также будет распространятся антитабачное законодательство, в том числе и административные штрафы.
Так, вейпы и кальяны нельзя будет курить в местах, где запрещено курить простые сигареты. В частности, это коснется кухонь в коммунальных квартирах.
Кроме того, изменения в законе коснутся и рекламы данной продукции. На нее будут распространяться ограничения аналогичные рекламе табачных изделий.