Вторник, 19 март 2024, 09:16

Панк-рок, футбол, алкоголь: бурная молодость уволенного брянского чиновника

14005
Панк-рок, футбол, алкоголь: бурная молодость уволенного брянского чиновника
Сергей Хоменков был лидером популярной группы «7Teen»

Напомним, что вчера, 29 июля, сообщили об отставке заместителя мэра Брянска Сергей Хоменкова. Он отвечал за вопросы ЖКХ и дорожного строительства. Чуть ранее чиновника за некачественный ремонт дороги раскритиковал губернатор Александр Богомаз. В итоге заместитель мэра написал увольнение по собственному желанию. 

В Брянске заместителем мэра стал бывший рокер

Таким образом в должности зама Макарова Сергей Хоменков отработал почти два года. Ранее, в 2012 по 2016 годы он трудился в управления природопользования и охраны окружающей среды департамента природных ресурсов Брянской области. С 2016 года возглавлял государственную жилищную инспекцию Брянской области.

Интересно, что как только Хоменков стал замом мэра Брянска, в СМИ вспомнили о бурной молодости чиновника. В девяностых и двухтысячных годах он был известен как Хома - лидер популярной брянской группы «7Teen».

 

Она просуществовала с 1997 по 2008 и стала заметным явлением в музыкальной культуре. Причем не только в Брянске и в России. 

К слову, не так давно исполнилось 23 года со дня основания группы. Далее процитируем информацию о «7Teen» на одном из сайтов:

- Группа играла незатейливый, бесхитростный, простецкий музон в стиле Oi!/Streetpunk (участники именовали свой стиль alcohOi!). Парни записали альбомы "ПОГОнез", "Любим Пиво! Любим Oi!", "Иван", "Хулиганы", "Boomtown", выступали на фестивалях экстремальной музыки и даже разогревали знаменитых американцев Agnostic Front, отметились в культовых сборниках "Гимны футбольных хулиганов", Oi! Rare Exotica, "Панк Не Сдох" и "Российский Punk Обстрел", баламутили родной Брянск околофутбольно-пивными шедеврами. На обложке первого альбома красовался кадр из порнофильма. 

Популярные хиты в исполнении «7Teen» можно и сейчас послушать в Ютубе. Вот, например, композиция под названием Hooligans:

В соцсети Вконтакте есть сообщество, посвященное «7Teen». В группе выложено немало фотографий концертов и альбомов популярного некогда коллектива. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
загонщик
29 АПР 15:29 #8
загонщик
Дота
Простой, нормальный парень Хома. Как каждый из нас. Такие во власти на высоких должностях долго не держатся.
простой, нормальный парень во власть не полезет, или может назовешь достижения на одной из его должностей?
7
Николай
29 ИЮЛЬ 16:31 #7
Николай
Вчера было 28 июля!
7
Кошка
29 ИЮЛЬ 14:12 #6
Кошка
Прекрасный был артист и тусовщик. зачем пошел на такую ответственную должность?
30
Альбина
29 ИЮЛЬ 14:07 #5
Альбина
Красивый мужчина и взгляд умный
25
К чему?
29 ИЮЛЬ 14:03 #4
К чему?
Не понятно, что автор этой статьи хотел донести до читателей. Возглавлять группу это плохо? Так в гос.думе и певцы и артисты, и режиссёры. В чем прикол?
29
Дота
29 ИЮЛЬ 13:45 #3
Дота
Простой, нормальный парень Хома. Как каждый из нас. Такие во власти на высоких должностях долго не держатся.
-3
штраусс
29 ИЮЛЬ 09:45 #2
штраусс
Звучит быдловато