Среда, 24 декабрь 2025, 05:40

Брянскую православную молодежь пригласили стать журналистами и операторами

Брянскую православную молодежь пригласили стать журналистами и операторами
Проект поддержал Фонд президентских грантов

Молодежь и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Скуратово Выгоничского района Брянской области смогут поучаствовать в образовательном проекте гранта Президента РФ. «Центр православных медиа» разрабатывает систему практического обучения актуальным современным коммуникативным дисциплинам.

Желающие смогут узнать основы журналистики и видеооператорского искусства, научиться работать в соцсетях и делать профессиональные фотографии. Также с ними будут заниматься техникой речи, расскажут об азах работы телевизионного и радиодиктора. Запланировано активное использование технологий дистанционного обучения.

В проекте будут также участвовать студенты, старшеклассники общеобразовательных и воскресных школ, молодежь приходских и монастырских храмов. Среди учеников будет объявлен конкурс. 

Как рассказали 1 августа в пресс-службе Брянской епархии, образовательную основу проекта обеспечит Центр православных медиа Российского государственного социального университета. В команде работают высококлассные преподаватели, специалисты медиа, кино и телевидения из Москвы, Малоярославца и Обнинска.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Сам себе режиссёр
01 АВГ 15:37 #6
Сам себе режиссёр
Крутая идея. Думаю, что молодёжь в восторге. Эти курсы позволят им более глубже узнать о профессии журналиста и в дальнейшем при работе применить свои знания.
0
Оператор
01 АВГ 15:35 #5
Оператор
Очень важно наработать навыки, чтобы применить потом их можно было в будущем.
0
Кент
01 АВГ 11:04 #4
Кент
О, это очень-очень круто. Получить такие знания - очень полезно. Может стать основой будущей профессии.
0
Марина
01 АВГ 11:04 #3
Марина
Прекрасная возможность для молодежи прокачаться.
0
Жека
01 АВГ 11:03 #2
Жека
Очень полезные навыки и в миру тоже.
1
Н
01 АВГ 10:56 #1
Н
А сделать нечто подобное для детей сирот не хотите? У них теперь никаких льгот при поступлении нет, и родителей, которые бы платили за их обучение, тоже.