Пятница, 19 декабрь 2025, 14:34

Брянским журналистам впервые отказали в аккредитации на День города

Брянским журналистам впервые отказали в аккредитации на День города
По словам пресс-секретаря губернатора Дмитрия Огнева, это сделано ради безопасности самих представителей СМИ

Сегодня брянские журналисты и фотографы с удивлением узнали, что практически все представители печатных и электронных СМИ оказались не аккредитованными на День города. В пресс-службе горадминистрации пояснили, что теперь этим вопросом занимается пресс-служба областного правительства.

К слову, подобное произошло впервые за последние годы. Ранее разрешение на съемку во время праздник получали без проблем. Корреспондент Брянск Today попросил прокомментировать нынешний отказ пресс-секретаря губернатора Дмитрия Огнева. Вот что он пояснил.

- Ограничения в работе для представителей СМИ касаются лишь торжественной части и праздничного шествия. Минимальная акредитация проведена для того, чтобы никто не прыгал под бтры с фотоаппаратом и камерой. Разрешения на съемку получили лишь бригады телеканалов гтрк "Брянск", "Губернии", "Рен ТВ". На обеих площадях работают наш фотограф Владимир Горовых, а также фотограф горсовета Анастасия Соколова...

По словам Дмитрия Огнева, как только официальное мероприятие закончится, фотографы пресс-служб вернутся на рабочие места и разошлют всем по 5-6 фотографий. А через какое-то время их можно будет скачат и больше.

- А после того, как торжественная часть завершится, никто не будет мешать журналистам брать интервью у ветеранов и горожан, - успокоил пресс-секретарь.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Василий
16 СЕН 12:00 #3
Василий
А гаражане распереживались, ну щас старых - метлой, а новых - целой кодлой
14
Как бэ политик
16 СЕН 11:58 #2
Как бэ политик
Кто нибудь объяснит, что щас делает Огнев в правительстве? Пресс-секретарь, это практически первый помощник губернатора. И че, новому губеру нужен старый пресс-секретарь?
-15
Александр Александрович
16 СЕН 11:47 #1
Александр Александрович
И правильно!
Везде должен Быть порядок!
ЛЮБО, Дмитрий, ЛЮБО!

С Уважением Ваш Департамент Адеквата!