Вторник, 23 апрель 2024, 18:43

Корона туристской империи: как брянцы отдыхают в Крыму

1015
Корона туристской империи: как брянцы отдыхают в Крыму
Наши земляки остались довольны отдыхом

Несмотря на угрозу заболеть коронавирусом многие россияне отправились отдых на отечественные и зарубежные курорты. О том насколько реалии пандемии повлияли на условия отпуска рассказал один из читателей «БрянскToday» по имени Артем.

По словам молодого человека, они с женой поехали отдыхать в Ялту. В ней же Артем проводил отпуск ранее, в 2017 году, поэтому есть с чем сравнивать.

- Примерно за месяц мы с супругой взяли билеты на самолет, из Брянска. На тот момент стоимость билета в одну сторону составляла чуть больше 5 тысяч. Жилье тоже сняли заранее, за пару тысяч в сутки комната со всеми удобствами в 5 минутах от моря. Но вот если брать за пару недель до отпуска, то все намного дороже, - рассказал Артем. По его словам цены сильно взлетели, когда Крым официально открылся для туристов с 1 июля.

Первое изменение, которое связано с пандемией - это брянский аэропорт. В нем просят надеть маски и на входе замеряют температуру. Однако при посадке в самолет этого уже не требуют, хотя народу там было битком. В маленьком салоне в 50 человек все места были заняты.

- Всем туристам, которые летят на курорты из Брянска советую брать заранее багажное место. Самолеты маленькие и под ручную кладь те же спортивные сумки уже не подходят. При мне двум парам в аэропорту пришлось экстренно бежать в кассу и покупать багажное место, - сообщил молодой человек.

В аэропорту же Симферополя по прилету контроль уже не такой жесткий. Как рассказал наш читатель, температуру там не мерили и маски надевать не заставляли.

- До любых городов Крыма можно добраться на общественном транспорте, билеты на который можно купить в кассе аэропорта. Не советую пользоваться услугами маршруток, гоняют они очень сильно, - предупредил Артем.

Цены в Ялте, одном из самых любимых туристами городов оказались адекватными. В кафе вдвоем можно было плотно пообедать за 600 рублей. Цены в супермаркетах были примерно на уровне брянских. По сравнению с расценками трехлетней давности цены на экскурсии подросли незначительно.

- А если договориться, то и вовсе разницы не почуствуешь. Однако жилье, по моим ощущениям, в среднем стало дороже. Плюс поднялись цены на такие мелочи как мороженое, сувениры. Особенно дорогими оказались фрукты и морепродукты, хотя казалось бы в Крыму их хватает, - рассказал молодой человек.

Повлияла пандемия и на число туристов в Крыму. Судя по фото, на центральной набережной Ялты не протолкнуться. Основные пляжи в разгар жары так же были переполнены отдыхающими. При этом санитарные нормы не соблюдались. В супермаркетах, магазинах и общественном транспорте практически не наблюдалось людей в масках.

- С одной стороны оно и понятно, в автобусе в жару в маске находиться невозможно. Но порой доходило и до абсурда. При мне одна женщина накричала на свою дочь, когда та надела в очереди на экскурсию маску и сказала, что пусть она выметается тогда и стоит в стороне, раз так боится. Еще был конфликт в очереди на кассу в автовокзале, когда женщина нахамила девушке, просившей соблюдать дистанцию, - поведал Артем.

Несмотря на большое число людей и слегка возросшие цены, впечатления от отдыха у пары остались в основном положительные. Хозяева им попались радушные, да и погода радовала. Днем температура в начале августа не превышала и 30 градусов, а по вечерам наступала приятная прохлада. Море в Ялте в это время тоже было теплым - в районе 23 градусов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
я
12 АВГ 16:50 #2
я
в
а где эти люди были еще ,что бы сравнить что то с чем то?

В Алупке они были,ну знаете, где заалупка
1
в
12 АВГ 12:35 #1
в
а где эти люди были еще ,что бы сравнить что то с чем то?