Понедельник, 22 декабрь 2025, 14:03

Брянский аэропорт в прошлом году обслужил 58 тысяч пассажиров

Брянский аэропорт в прошлом году обслужил 58 тысяч пассажиров
География авиационных сообщений расширилась

В минувшем году услугами международного аэропорта «Брянск» воспользовались 58 тысяч пассажиров. Сегодня, 16 августа, об этом сообщил губернатор Александр Богомаз на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Пассажиропоток через брянский аэропорт по сравнению с 2017 годом увеличился сразу в 3,2 раза. Глава региона отметил, что расширилась и география сети авиационных сообщений с областным центром.

Из регионального бюджета выделили свыше 800 миллионов рублей, которые направили на техническое переоснащение, ремонт взлётно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек. А также сооружений для поддержания сертификационных требований.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Василий Алибабаевич
17 АВГ 10:56 #7
Василий Алибабаевич
егерь
жаль в калининград не летает, к бабке надо смотаться а поездом долго

Будет ...
3
егерь
16 АВГ 16:24 #6
егерь
жаль в калининград не летает, к бабке надо смотаться а поездом долго
1
Тимофеевна
16 АВГ 15:43 #5
Тимофеевна
У меня сына-инвалид, летали в Турцию, какие приветливые ребята работают, помогли поднять детёнка в салон, мы совсем не ждали, очень приветливый коллектив. Спасибо всем!
1
Автор32
16 АВГ 15:21 #4
Автор32
Как хорошо, что можно улететь с Брянска, а не ехать в саму Москву.
2
Белый
16 АВГ 15:19 #3
Белый
Радует что и у нас аэропорт развивается, и расширяется география полётов.
2
местный
16 АВГ 15:19 #2
местный
что ни говори а из своего города улетать лучше, удобней. Сколько летали через Москву, пока туда доберешься, потом до аэропорта, так долго и мучительно а тут полчаса дороги и ты в аэропорту
2
Во!
16 АВГ 15:11 #1
Во!
Брянский аэропорт в этом году ударными темпами скоро достигнет больше, чем 58 тысяч пассажиров обслужил в прошлом году.