Пятница, 19 апрель 2024, 17:56

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин брянские стройки высоко оценил

1752
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин брянские стройки высоко оценил
В прошлом он много лет возглавлял строительные ведомства Татарстана и Москвы

Кто бывал в Казани, не мог не восхититься ее великолепной архитектурой. Причем современные, высокотехнологичные строения гармонично вписаны в исторический облик. Марат Хуснуллин возглавил республиканское министерство строительства в 2001-м.

Объемы работ по возведению и ремонту школ, детсадов, дорог и жилья тогда были сопоставимы с нашими сегодняшними. Решающей точкой в карьере стала подготовка к Универсиаде-2013 – это студенческий аналог олимпиады.

Грандиозные спортивные сооружения начали возводить под руководством Хуснуллина. И вот как человек, строивший стадионы мирового уровня, оценил ледовый дворец в Стародубе. Он осмотрел его в ходе рабочего визита 22 августа.

— Хороший проект, соотношение цена-качество удовлетворяет, недорогой, быстро строят. Такая системная работа администрации области, администрации района дает действительно хорошие результаты. Созданы достойные условия в Стародубском районе, в самом городе и для жизни, и для развития бизнеса, - сказал он.

А сравнить вице-премьеру есть с чем. В конце 2010 года его назначили главой департамента градостроительства Москвы, а спустя месяц – заместителем мэра по вопросам строительства. Он активно участвовал в разработке генплана улучшения столицы до 2045 года, возглавлял Архитектурный совет, руководил реконструкцией «Лужников», где позже проходил чемпионат мира-2018…

Когда человек с таким опытом выносит высокую оценку новой школе в старом аэропорту в Брянске, он точно объективен:

- Про школу я хочу сказать отдельно. Я просто восхищен: очень высокое качество, небольшие деньги, хорошо подобраны проекты, я считаю, что школа — высочайшего уровня, одна из лучших по соотношению цена-качество в стране. Заказчик и подрядчик подошли очень творчески: поднимаешься на лестнице, а на ступенях — таблица умножения. Я такого еще в стране не видел. Это хороший пример!

Важно, что дело не только в похвалах. Подобные результаты визита имеют для региона очень позитивные последствия – выделение дополнительного финансирования. Москва сейчас взаимодействует с регионами по принципу, кто работает много и хорошо, получает больше денег на новые объекты.

— Яочень доволен тем, что увидел. Я отмечаю, что Брянская область по всем нацпроектам входит в число лидеров стране. В этом году нам дополнительно выделены временно свободные средства Министерством финансов, есть поручение Президента тем регионам, которые строят с опережающими темпами, дать дополнительные деньги. На примере Брянска могу сказать: все, что мы выделили дополнительно, здесь уже реально вложено в асфальт, железобетон и в реальное благоустройство, - комментировал Марат Хуснуллин журналистам. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

7
Светофор
24 АВГ 15:54 #4
Светофор
Вообще радует, что на таких постах люди, которые реально умеют работать и знают своё дело не в теории, а на практике.
2
Света
24 АВГ 15:53 #3
Света
кто работает много и хорошо, получает больше денег на новые объектыЛучшая мотивация. И приятно,что у нас работают много и хорошо, а значит больше денег на соцобъекты, дороги и благоустройство.
6
Мария
24 АВГ 15:38 #2
Мария
Как раз хотела сказать, что, мол, нельзя возить высоких гостей по недостроенным объектам. это как недошитое платье показывать. а вот оказалась неправа. Человек, который сам много лет в строительстве, способен увидеть конечный результат в объекте, который еще не завершен.
4
Николай
24 АВГ 15:37 #1
Николай
Кто, как ни профи в строительстве может по достоинству оценить размах строек у нас и качество уже построенных объектов.