Воскресенье, 21 декабрь 2025, 06:21

В Брянске набрали 8 первых классов в новой школе

В Брянске набрали 8 первых классов в новой школе
Учреждению присвоили имя «Перспектива»

Сегодня, 1 сентября, в Брянске распахнула двери новая школа №71. Образовательному учреждению присвоили имя «Перспектива», уточняют на сайте городской администрации. 

Школу построили в рамках нацпроекта «Образование» менее чем за 2 года. На возведение и современное оснащение учреждения из бюджетов разных уровней выделили около 950 миллионов рублей.

Новая школа рассчитана на 1225 мест, 1166 детей уже записаны и с завтрашнего дня приступят к занятиям. В учреждение набрали сразу 8 первых классов - от «А» до «З», исключили только букву «Ё», чтоб малышам не было обидно.

В школе №71 на площади в 3 гектара расположилось 4-секционное здание с бассейном, огромным актовым залом, столовой, стадионом, теплицей, учебными лабораториями, просторными предметными кабинетами, широкими коридорами. А также светлыми вместительными холлами.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Дед Пихто
02 СЕН 08:59 #2
Дед Пихто
Правильно! Учат в школе, а здесь будут оказывать образовательную услугу!!!!!
3
Робот
01 СЕН 15:52 #1
Робот
На входе написано, что это образовательный центр, а не школа