Четверг, 28 март 2024, 18:56

В Брянске продолжается борьба с управляющими компаниями

2260
В Брянске продолжается борьба с управляющими компаниями
Суд ввел процедуру банкротства в отношении ООО «Жилкомсервис»

Редакция «БрянскToday» уже поднимала тему схемы управляющих компаний «Жилкомсервис», действовавших в городе Брянске. Принцип был простой: создавалась управляющая компания, собирала деньги с жильцов, работ в необходимом объеме не проводила, а когда жильцы пытались сменить ее на добросовестную, появлялась «управляшка»-двойник.

Все они регистрировались с по одному адресу: город Брянск, улица Грибоедова, дом 19. По факту их учредителем и хозяином являлся Олег Денисов. Часть компаний уже ликвидирована, впрочем, жильцам управлявшихся домов от этого не легче – денег нет. К слову, «горе-управляшкам» удавалось получать в свое время заполучить «лакомые» дома в Cоветском районе.

Но, очевидно, скоро в этой истории будет поставлена точка. Как стало известно, арбитражный суд Брянской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Жилкомсервис». Причина – долги перед компанией «Газпром энергосбыт Брянск». То есть, «управляшка» регулярно собирая плату за коммуналку с населения не перечисляла их ресурсоснабжающим организациям.

За время функционирования у «жилкомсервисов» сменилось немало зиц-председателей. Последним стал Валерий Борисович Юдин. Случилось это 15 июня 2020. Интересно, что в этот же день человек с точно такими же ФИО стал и УК «Домоуправление № 12». То есть вход могла пойти отработанная схема.

Впрочем, тут вышел небольшой прокол. Квалификационный аттестат для осуществления деятельности управляющей компании был выдан Валерию Юдину лишь 13 августа 2020 года. Что навлекло штраф еще в 100 тысяч рублей.

Сейчас ООО «Домоуправление № 12» управляет 10 домами. Задолженность на начало июля перед ООО «Газпром энергосбыт Брянск» составляла более 1,3 млн руб., перед ГУП «БрянскКоммунЭнерго» - боле 360 тыс. руб.

Очевидно, и в отношении данной компании скоро будет принято соответствующее решение. Хочется надеяться, что подобные «денисовские» схемы прекратятся в Брянске.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
юрист
08 СЕН 09:13 #3
юрист
также у собственников жилых помещений остаётся право на обращением в управление экономической безопасности и противодействия коррупции для возбуждения уголовного дела, этим правом надо только воспользоваться.
1
юрист
08 СЕН 09:06 #2
юрист
процедура банкротства проводимая в отношении ООО не освобождает от субсидиарной ответственности учредителей и директоров общества с ограниченной ответственностью.
6
солнце
07 СЕН 18:28 #1
солнце
ХОРОШАЯ ТЕМА.....