В поселке Белые Берега Фокинского района Брянска завершилось благоустройство сразу нескольких значимых объектов. Одним из них стала детская школа искусств.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на торжественное открытие приехала заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина и глава городской администрации Александр Макаров. Они отметили, что в этом году в регионе отремонтировали сразу 6 школ искусств.
- Также с 2015 по 2019г в Брянской области отремонтировано 150 Домов культуры, а в этом году еще 74 ДК. Это вклад в наше будущее, в талантливое подрастающее поколение, - подчеркнула директор департамента культуры области.
Стоит отметить, что в белобережской ДШИ занимаются около 400 ребят. Ремонт объекта обошелся в 12 миллионов рублей. В учреждении перекрыли крышу, утеплили фасад, установили пластиковые окна и привели в порядок кабинеты.