Четверг, 28 март 2024, 21:53

Владимир Аронов: Быть воспитателем - высокое призвание!

2172
Владимир Аронов: Быть воспитателем - высокое призвание!
В преддверии праздника депутат Брянского горовета народных депутатов Владимир Аронов поздравил сотрудников детсадов

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В преддверии этого праздника депутат Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Аронов поздравил сотрудников дошкольных учреждений города Брянска и Брянской области.

В частности, он отметил, что самые теплые воспоминания каждого человека, конечно же, связаны с детством. Это радостное время постижения мира, первых открытий, беззаботного общения со своими сверстниками.

Это жизненный этап, когда формируется личность, закладываются основы характера человека. В этот период малыши встречают своих первых педагогов – воспитателей. К ним ребята бегут за советом, делятся радостью, задают вопросы, доверяют свои сокровенные секреты и переживания.

«Очень важно, чтобы в этот момент своей жизни ребенок ощущал поддержку, был окружен вниманием и заботой, рос в атмосфере добра и взаимопонимания. От мудрости воспитателей, их внимания к уникальному внутреннему миру ребёнка зависит его будущее», - подчеркнул Владимир Аронов.

По словам депутата, быть воспитателем - высокое призвание! Искреннее восхищение вызывает способность дошкольных педагогов раскрывать таланты ребятишек, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию, умению преодолевать трудности, отвечать за свои поступки, любить свою Родину.

Главное, чтобы эта работа велась постоянно и искренне, тогда будущее маленьких брянцев непременно станет счастливым, а победы и достижения будут сопровождать ребят и в школе, и во всей дальнейшей жизни.

«Уважаемые работники дошкольных учреждений! Дорогие воспитатели, психологи, медики, нянечки, музыкальные работники, логопеды, инструкторы по физкультуре, повара и другие  сотрудники детских садов. От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!

Пусть ваша жизнь будет наполнена любовью и уважением малышей и их родителей, поддержкой коллег. Пусть душевная теплота, которой вы согреваете своих воспитанников, вернется к вам успехами, удачами и сбывшимися мечтами!», - пожелал Владимир Аронов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Брянского городского Совета народных депутатов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей