Среда, 24 апрель 2024, 12:21

Реставрация Ford Sedan Murrey Model A, 1927 г.в. (Копия Газ-6)

1031
Реставрация Ford Sedan Murrey Model A, 1927 г.в. (Копия Газ-6)

Ford A 1927–1931 годов стал вторым по значимости достижением для корпорации Ford Motor после своей предшественницы, модели T. Впервые выпущен на рынок 20 октября 1927 года и продан 2 декабря. Версия Ford A заменила почтенную модель T., которая находилась в производстве 18 лет. Модель А производилась до 1931 года.

Стоимость версии А колеблется от 385 до 1 500 американских долларов. Двигатель превратился в 4-цилиндровый двигатель с рабочим объемом 3,3 л. Этот двигатель выдавал 40 лошадиных сил. Обычный расход топлива превратился в 8-9 л / 100 км, использование карбюратора Zenith с восходящей тягой и максимальной скоростью около 104 км / ч. Трансмиссия стала 3-ступенчатой коробкой передач с скользящей направляющей с 1-ступенчатой противоположной.

Модель А выпускалась в самых разнообразных стилях: купе (стандартное и Делюкс), бизнес-купе, спортивное купе, родстер-купе (стандартное и Делюкс).

Модель A превратилась в основную версию Ford, чтобы применить модный набор средств управления движущей силой с обычными педалями сцепления и тормоза. Версия A стала первым автомобилем, оснащенным системой защиты лобового стекла.

Советский ГАЗ начал сотрудничество с Ford и в 1932-1936 годах произвел сертифицированную версию А и, соответственно, появился ГАЗ-А - пятиместный четырехдверный фаэтон. Это повлекло за собой производство моделей ГАЗ-3 и ГАЗ-6, и стало базой для создания бронеавтомобиля FAI и БА-20, которые использовались в качестве разведывательных автомобилей в начале II мировой войны.

Сегодня во всем мире активно проходит реставрация Ford Model A и реставрация Газ-6. К сожалению, не так много моделей сохранилось, но автолюбителям Реставрация Ford Sedan Murrey Model A удается отыскать и провести реставрацию найденных моделей так, что у посетителей салонов складывается впечатление как будто эти автомобили вышли только с конвейера.

На фотографиях показаны некоторые из этих моделей и это действительно целая история всего мирового автопрома и труд многих людей, занимающихся реставрацией автомобилей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы