Среда, 24 декабрь 2025, 17:43

Из заболевших коронавирусом в Брянске 36 процентов оказались безработными

Из заболевших коронавирусом в Брянске 36 процентов оказались безработными
Данные обнародовали сотрудники роспотребнадзора

Сегодня, 14 октября, в Брянске прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На нем обнародовали интересные исследования, которые сделали специалисты Роспотребнадзора. 

По словам главного санитарного врача Брянской области Людмилы Трапезниковой, первом месте по количеству заболевших COVID-19 среди профессиональных групп занимают безработные. Таковых 36 процентов от общего числа зараженных. Также выяснилось, что, по сравнению с весной, наименьшее количество заболевших среди медработников, педагогов, сотрудников правоохранительных органов. 

- Большая часть заболевших граждан - люди, которые постоянно передвигаются в общественном транспорте, посещают места общего пользования и моссового скопления.Такие люди не в полной мере соблюдают санитарные нормы. В то же время работники предприятий более строго выполняют рекомендации специалистов, - подчеркнула Трапезникова. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Дмитрий
15 ОКТ 21:01 #2
Дмитрий
А 64% работающие! Вывод: не... работать!
-6
Роботун
14 ОКТ 20:43 #1
Роботун
Понятное дело что строже соблюдают на предприятиях замеряют температуру постоянно и маски выдают и контролируют их наличие