Пятница, 29 март 2024, 04:20

В Унечском районе завершается строительство нового ФАПа

1279
В Унечском районе завершается строительство нового ФАПа
Работы ведутся в селе Рассуха

В Унечском районе Брянской области приближается к завершению строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Рассуха. Он возводится в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Площадь нового ФАПа составит 132,01 квадратных метра. Специалистами ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» уже возведены внутренние перегородки в здании будущего фельдшерско-акушерского пункта, сделана кровля, крыльцо и асфальтовое покрытие по периметру ФАПа. 

Подведены внутренние коммуникации: свет, газ, вода. Установлены новые современные окна и двери. Сейчас на объекте полным ходом идут отделочные работы.

Завершение строительства запланировано на 10 ноября 2020 года. Новый ФАП будет обслуживать 388 человек. Это жители сёл Рассуха, Гудово, Труханово, а также деревень Бородинка, Борозднино, Водвинка, Лужки.

«Сельские жители не меньше остальных заслуживают качественной медицинской помощи в хороших условиях, и скоро им не придётся выезжать в районный центр для получения первичной медицинской помощи. Они смогут получать её у себя в селе в современных и комфортных условиях. Открытие нового фельдшерско-акушерского пункта станет настоящим подарком местному населению», - сказала фельдшер Т. П. Галабурда.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Жара
25 ОКТ 19:57 #2
Жара
ФАПы это прежде всего квалифицированная помощь населению.
1
Doc
25 ОКТ 15:40 #1
Doc
Чем больше строят новых, современно оборудованных ФАПов, тем здоровее будет население в селах и деревнях.