Воскресенье, 28 апрель 2024, 16:56

В Унече для борьбы с коронавирусом появится КТ-аппарат

1298
В Унече для борьбы с коронавирусом появится КТ-аппарат
Это станет настоящим прорывом для местного здравоохранения

В Унече полным ходом идёт ремонт в здании бывшего терапевтического отделения Унечской ЦРБ, в котором планируется разместить современное диагностическое оборудование. Одним из основных и необходимых при рентгенодиагностике будет аппарат компьютерной томографии (КТ).

Здание не новое и давно не эксплуатировалось, а потому ремонт потребовался значительный. В настоящее время здесь выполнен большой объем работ: частично установлены новые пластиковые окна, завершается устройство внутренних перегородок, сделана стяжка, выполнена специальная «подушка» под установку КТ, смонтированы трубы водоснабжения и водоотведения. Для удобства будущих посетителей выполняется ремонт крыльца с установкой пандуса.

Руководитель подрядной организации Михаил Боглай отмечает, что все строительные работы, в том числе и сложные по кровле, выполняются с учётом установленных сроков. Завершение всех подготовительных работ и открытие данного отделения для больных COVID-19 запланировано на 20 ноября 2020 года. Дата введения КТ-аппарата в эксплуатацию--1 декабря 2020 года.


Для Унечи установка такого важного оборудования станет настоящим прорывом, ведь сейчас заболевшие опасной инфекцией вынуждены проходить обследование в Новозыбкове и Брянске. Следует заметить, что, с целью обеспечения в Брянской области высокой степени готовности по размещению заболевших COVID-19, методом народной стройки ещё весной в Унече был подготовлен госпиталь. В нём созданы все условия для пребывания и прохождения лечения больных. Он находится в шаговой доступности от здания, в котором будет установлен КТ-аппарат.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Марат
02 НОЯ 17:43 #3
Марат
Да не мотаться до Новозыбкова или до Брянска уже как удобно. У нас область большая , расстояния соответственно тоже большие.
1
Дядя Корней
02 НОЯ 17:41 #2
Дядя Корней
Вот одного не понимаю, чего многие без показаний на это кт бегут!Потом те, кому это реально нужно будут в очереди сидеть. Вот не понимаю я таких людей.
1
Пётр
02 НОЯ 17:34 #1
Пётр
Диагноз быстрее ставить будут, лечение соответственно быстрее назначено будет. Такие аппараты понятно дорогие, но жизни людей это главное!