Пятница, 29 март 2024, 14:10

В Брянске журналисты вступились за обманувшего дольщиков бизнесмена

5766
В Брянске журналисты вступились за обманувшего дольщиков бизнесмена
Возможно, они сделали это по глупости

Мы уже сообщали про конфликт, который разгорелся между управляющими компаниями в Бежицком районе Брянска. Напомним, что учредителем УК «Московский» значится Юрий Банный. Бизнесмен ждет суда по обвинению в мошенничестве. 

Будучи руководителем ООО «Брянскстройразвитие» Банный оставил более 400 брянцев без квартир и денег. А собранные с дольщиков 130 миллионов рублей потратил по своему усмотрению. 

Интересно, что телеканал «Городской», которые влез в конфликт и фактически начал защищать интересы УК «Московский», не сообщил читателям интересные факты из биографии учредителя управляющей компании. 

Хотя на сайте были публикации о задержании Банного и предъявленных ему обвинениях. Остается только догадываться, какие мотивы движут брянскими журналистами в этой истории. 

К слову, на вопрос, куда потратил Юрий Банный средства дольщиков, частично ранее отвечал губернатор Брянской области Александр Богомаз. В мае 2019 года он пригрозит уголовными делами руководителям ООО «Брянскстройразвитие». 

Вы чем думали, когда деньги брали у дольщиков и тратили их на другие цели? Гостиницы покупали! А потом на самых дорогих курортах отдыхали! Люди отдали свои кровные деньги и хотели жить в новых квартирах, а теперь власть плохая, потому что вы на свободе! - заявил тогда глава регион.

А прокурор области Александр Войтович сообщил, что в отношении директора ООО «Брянскстройразвитие» Юрия Банного и двух учредителей Виктора Кургузова и Юрия Мурусидзе возбудили уголовные дела.

К слову, Кургузов и Мурусидзе тоже числятся в учредителях УК «Московский». То есть люди, обманувшие сотни брянцев теперь пытаются управлять многоэтажками и распоряжаться средствами жителей, которые платят за коммунальные услуги. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Антоновка
07 НОЯ 00:28 #71
Антоновка
Прокуратура подальновиднее и умнее, чем псевдожурналисты некоторые. Просто так уголовное дело не появляется. Нашли эти странные с Городского, кого поддержать- мошенников.
3
Розовая
05 НОЯ 22:49 #70
Розовая
Розовая девчушечка все мутит воду, все выгоду ищет для себя. Никто уже не платит, вот и изощряется со своими даунами писать. Подшлепки ее не понимают, что как только городской разгонят, места не будет никому и ее сотрудникам, из за ее, из за этой чепушилы. Бегите мыши с коробочкой пока не поздно.
3
БК
05 НОЯ 22:45 #69
БК
Как готова Маня Жопу драть ради бабла . И притом ей все равно кто он, ей лижбы в карман положили. Ворюга
13
Местный
05 НОЯ 22:44 #68
Местный
Так сама Сергеенко мошенница , таких и защищает.
0
Иван Сергеевич
05 НОЯ 21:12 #67
Иван Сергеевич
6
Иван Сергеевич
05 НОЯ 21:12 #66
Иван Сергеевич
Должен ответить по всей строгости закона. У родственников нужно проверить активы
4
Валентина
05 НОЯ 20:57 #65
Валентина
400 человек обманул, недобрым словом его вспоминают, часто видать икается. Довел до краха Брянскстройразвитие, а людей как кинул, страшно.
9
Инфо
05 НОЯ 20:53 #64
Инфо
людям жить негде а у них покупка гостиниц в планах была, вообще что ли разум потерян, как в трезвом уме и светлой памяти можно такое делать, что за бизнес это? Самого его на улицу как дольщиков выставить, пускай хлебнёт как оно.
9
Viva
05 НОЯ 20:44 #63
Viva
вот это поворот, он еще и с этого УК средства имеет, значит не гол как сокол, а люди с хлеба на воду по его милости перебиваются , в долгах погрязли
3
Стервелла
05 НОЯ 20:40 #62
Стервелла
а люди живут и не знают кто у них под боком прикармливается от их же денег, теперь глаза откроются.
9
Хутор
05 НОЯ 20:32 #61
Хутор
Городской давно пора закрывать, только и влезает куда не следует. Настраивает людей на негатив
9
Иванова
05 НОЯ 19:12 #60
Иванова
Людей жалко, последние копейки на ипотеку отдают за несуществующее жилье!!!
15
!
05 НОЯ 18:43 #59
!
Молодец Тудей! Правильно все написал! Они думали что правильные, а в итоге мордочка в офигенном пуху! Пусть Брянск знает наших героев, которые обманули людей!
7
Данилыч
05 НОЯ 18:28 #58
Данилыч
Бессовестные люди, что тут говорить. Жулье немедля посадить, а Городской к чертям закрыть.
5
ток
05 НОЯ 18:14 #57
ток
А как можно вообще жуликов защищать, неужели есть заинтересованность в этом? Правильно, что власть и прокуратура за жульё взялись, пусть ответят!