Суббота, 20 декабрь 2025, 11:50

В Брянске работники кладбища обокрали женщину, хоронившую мать

В Брянске работники кладбища обокрали женщину, хоронившую мать
Теперь их осудят за мошенничество

За мошенничество при захоронении умерших на кладбище Бежицкого района Брянска осудят двух человек. Об этом сообщают в пресс-службе городской прокуратуры. 

Суда ждут смотритель кладбища и рабочий по благоустройству муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела города Брянска. По версии следствия, фигуранты с целью хищения денег у жительницы областного центра, желающей захоронить свою мать, сообщили ей заведомо ложную информацию о стоимости услуг по похоронам.

Сумму они завысили в 2 раза. Обвиняемые сослались на то, что территория захоронения превышает принятые стандарты и подлежит дополнительной оплате. Обманутая женщина передала им средства. 

Часть денег работники кладбища внесли в кассу в качестве оплаты услуг за рытьё могил и захоронение, а оставшейся суммой распорядились по своему усмотрению. Кроме того, рабочий совершил подобного рода мошенничества ещё в отношении 11 человек.

Материалы уголовного дела направлены в Бежицкий районный суд Брянска. За совершение указанных преступлений предусмотрено до 6 лет лишения свободы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

9
Брянец
09 НОЯ 16:05 #5
Брянец
давно практикуют на советском
14
Правда
09 НОЯ 15:46 #4
Правда
Америку открыли, на всех кладбищах так. Всех сажать надо.
11
Елена
09 НОЯ 15:36 #3
Елена
А в советском районе такая же мафия. Цены космические берут!
10
Кричев
09 НОЯ 13:32 #2
Кричев
Подзаработали не слабо, люди то в трауре, им не до до ругни, сказали, заплатили
10
Бежичанин
09 НОЯ 13:08 #1
Бежичанин
В Бежичах на кладбище есть любители лёгких денег. За тоже самое 10000 взял в карман. М*д@к