Вступил в законную силу приговор Советского районного суда города Брянска в отношении начальника административно-хозяйственного отдела КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области». Напомним, он был осужден за крупную взятку.
В суде установлено, что с марта 2017 года по февраль 2020 года обвиняемый получил от генерального директора коммерческой организации через посредника взятку 288 тысяч рублей. За эти деньги обещал заключение договоров по техническому обслуживанию офисной техники.
Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и оштрафовал на 2 млн 880 тысяч рублей. Осужденный и его адвокат посчитали приговор слишком суровым и обжаловали его.
Однако апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор был оставлен без изменения. Об этом 12 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры области.