Суббота, 20 апрель 2024, 07:58

Заметили японские перспективы в Брянской области

989
Заметили японские перспективы в Брянской области
Визит посла обозначил направления партнерства

В Брянской области планируется построить сотрудничество с Японией по нескольким направления. Приоритеты наметились в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного посла Тоёхиса Кодзуки. Во-первых, перспективным представляется туризм, сообщает издание «Город 32».

Иностранный дипломат посетил несколько ключевых культурных объектов: Покровскую гору, кафедральный собор, музей-заповедник в Овстуге, Курган Бессмертия, площадь Партизан и Партизанскую поляну. Тоёхиса Кодзуки отметил, что брянская область может стать одной из точек в маршрутах японских путешественников. Регион находится близко от Москвы, здесь умеют беречь историческую память и сохранять достопримечательности.

Господин посол также изучил и высоко оценил инвестиционную привлекательность и сельскохозяйственный потенциал Брянской области. Он посетил производство АПХ «Мираторг», где внимательно изучил процессы изготовления мясных продуктов и готовых блюд. В Японии крайне взыскательно относятся к качеству питания, брянский агрохолдниг соответствует этим требованиям.

Помимо этого, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии обратился к бизнес-сообществу Брянской области с интересным предложением. Недавно было объявлено о старте Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. Господин Тоёхиса Кодзуки пригласил брянских предпринимателей посетить деловые экономические мероприятия. В частности, рассказать об экономическом потенциале Брянской области в известном Японском бизнес-клубе (JBC). Организация объединяет порядка 200 крупных японских компаний, интересующихся партнерством с российскими бизнесменами.

Для развития выгодного партнерства необходима активность брянского предпринимательского сообщества. Все возможности для выхода на рынок Японии теперь у производителей Брянской области есть.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Матрена
30 НОЯ 10:33 #2
Матрена
Посол все верно делает - изучает все аспекты. Он же сотрудничать собирается, да еще по разным направлениям и долговременно. Так что приятно, что он остался доволен увиденным.
-2
Солнце
30 НОЯ 09:10 #1
Солнце
Ничего себе перспективы!