Суббота, 20 апрель 2024, 01:15

До конца года откроется спорткомплекс с бассейнами в Дятьково

1018
До конца года откроется спорткомплекс с бассейнами в Дятьково
Александр Богомаз проинспектировал стройплощадки

В Брянской области продолжается строительство новой спортивной инфраструктуры. Современные спорткомплексы появляются в разных районах. Главная цель, которую ставит руководство региона, - в каждом муниципалитете должны быть построены и общедоступны для жителей ледовые дворцы, стадионы, бассейны.

На сегодняшний день в завершающей стадии строительства находятся оздоровительные комплексы в Дятьково и Жуковке. Ход работ проинспектировал губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня, 2 декабря.

Дятьковский и жуковский спорткомплексы с бассейнами будут готовы к вводу в эксплуатацию до конца этого года. Работы ведутся с соблюдением сроков и требований к высокому качеству.

Специалисты уже монтируют инвентарь и оборудование, проводят пробные пуски бассейнов. Не менее важным является тот факт, что в помещениях комплексов используется безопасное современное покрытие. Напольный настил к тому же и антитравматичный.

Например, в Белоруссии, где этой осенью с официальным визитом побывал глава региона, продолжают укладывать деревянные полы. В Брянской области же безопасности и удобству спортсменов уделяют большое внимание. О том, что на Брянщине стройки ведутся на высоком уровне и при отличном соотношении цена-качество, во время недавнего визита говорил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко.

Он отметил, что за последние несколько лет Брянская область совершила огромный экономический рывок. А областной центр и населенные пункты региона кардинально изменились благодаря современному благоустройству.

Хвалили Брянскую область за качество строительства и на федеральном уровне. Так, в августе вице-премьер Марат Хуснуллин высоко оценил уровень строительства социальных и спортивных объектов в регионе. Политик побывал на стройплощадках поликлиники и ледового дворца в Стародубе, школы № 71, Литейного моста и дворца единоборств в Брянске.

По итогам поездки Марат Хуснуллин похвалил регион, подчеркнув: – Если все регионы России будут работать с такими темпами и показателями, как в Брянской области, у нас все нацпроекты будут двигаться намного быстрее, но самое главное – люди будут жить лучше.

Напомним, спортивные комплексы в Дятькове и Жуковке начинали возводить больше 10 лет назад. Но стройки были заморожены, работы свернули. В прошлом году власти возобновили строительство. По инициативе губернатора из бюджета Брянской области были направлены необходимые средства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Евгения Селиванова
02 ДЕК 16:29 #2
Евгения Селиванова
даже если инвестиции привлечены, надо доказать свою состоятельность в их освоении, доверие зарабатывается делами и результатами, это годы работы.
5
Кротов
02 ДЕК 16:25 #1
Кротов
Столько лет стройки в замороженном состоянии были, даже не верится. Еще раз доказывается ,что если к делу приступать с умом желанием изменить ход событий, можно в корне поменять ситуацию.