Среда, 29 апрель 2026, 07:01

В Брянской области нацпроекты реализуют с опережением

В Брянской области нацпроекты реализуют с опережением

– У нас стратегические цели никуда не исчезли. Конечно, коронавирус вносит свои поправки. Развитие первичного звена здравоохранения, например, мы были вынуждены сдвинуть вправо, чтобы отреагировать на возникшие первоочередные задачи. 838 млрд рублей на поддержку граждан - огромные деньги – мы вынуждены были направить, – рассказал Владимир Путин.

В Брянской области нацпроекты реализуются в опережающих темпах. Это не раз отмечалось и на федеральном уровне. Вице-премьер Марат Хуснуллин приводил в пример регион другим субъектам по темпам в дорожном, социальном и жилом строительстве.

Всего в Брянской области реализуется 50 региональных проектов по 11 направлениям стратегического развития РФ. На 2019–2024 годы по разным уровням бюджета на проекты потратят свыше 56 миллиардов рублей. Только в 2020 году затраты составляют более 12 миллиардов. Так, на работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предоставлены ассигнования в размере 2,89 миллиардов рублей.

На мероприятия в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из казны было предоставлено порядка 0,81 миллиардов. В результате отрасль смогла показать высокие темпы развития: в строй введено в 1,5 раза больше жилья для жителей Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-9
местные
17 ДЕК 15:21 #2
местные
реализация основных стратегических задач поставленных президентом на местном уровне идет полным ходом. ждем новых дорог, в частности когда достроят долгожданную Брянск1 - Брянск2
-2
Letto
17 ДЕК 15:10 #1
Letto
Такая поддержка из федерального бюджета даёт большие возможности для города и области, но главное осваиваем с умом, поэтому при контроле показываем результаты и гордимся