Как уже сообщалось, сегодня, 17 декабря, состоялась пресс-конференция Владимира Путина. Главе государства задавали вопросы журналисты и обычные граждане.
В числе многих других, обсуждалась ситуация на рынке сельхозпроизводства. Владимира Путина спросили о влиянии урожая и экспортных поставок на экономику.
– Нужно повышать свою независимость. Это касается некоторых видов технологий, – сообщил Владимир Путин.
Некоторые отрасли получают и будут получать поддержку. Но необходимо развивать отрасли производства.
В Брянской области сельское хозяйство в последние 5 лет динамично развивается. Регион полностью может закрыть свои потребности в основных продуктах.
Помимо этого, нет и зависимости от сопутствующих направлений. Аграрии создают собственные семенные фонды, соответственно, нет проблемы с посевами.
Качественный материал позволяет собирать высокие урожаи. Недавно также были достигнуты договоренности с Белоруссией о создании семеноводческого и селекционного кластера на территории Брянской области.