Пятница, 29 март 2024, 07:41

Новый глава Брянска уже грозит мэру и его заместителям

4497
Новый глава Брянска уже грозит мэру и его заместителям
Александр Хлиманков провел очень странный прием граждан, на котором дружески побеседовал лишь с одной журналисткой

На днях бывший главврач горбольницы №2, а ныне глава Брянска Александр Хлиманков провел прием граждан по личным вопросам. Информация об этом появилась на сайте горсовета. Если верить сообщению, то на приеме у новоиспеченного главы побывала лишь одна посетительница. Далее процитируем:

"Поговорить с Александром Анатольевичем пришла член Союза журналистов СССР, писатель Нонна Андреева. Она выразила свою озабоченность политическими процессами в Брянске и несогласие с кадровой политикой муниципалитета."

Стоит отметить, что во время приемов населения чиновники и депутаты как правило выслушивают конкретные жалобы и предложения от жителей. В основном ходоки идут с конкретными проблемами: течет крыша, нужна дорога и так далее. Однако новоиспеченный глава, вероятно, решил работать по-новому.

Пресс-служба горсовета не скрывает подробности встречи главы с журналисткой. Попробуем вкратце передать смысл: Нонна Андреева пеняет Хлиманкову на то, что недавно назначенный мэр Брянска Вячеслав Тулупов должен был не назначаться, а избираться наравне с другими кандидатами.

Хлиманков соглашается и раскрывает журналистке страшную тайну: Тулупов пока лишь исполняет обязанности главы администрации. И скоро будут объявлены выборы нового мэра. Точнее конкурс, максимально открытый и гласный. 

Однако Нонна Андреева не успокаивается. Она говорит, что надо омолаживать кадры. Ей не нравится, что, цитируем, "брянская политика напоминает шахматную доску, на которой фигуры чиновников лишь меняют местами, переставляя с одного «теплого места» на другое, несмотря на возраст и его прежние проделки."

- Я сюда пришел не для того, чтобы занять теплое место, - почти обиженно заявляет Хлиманков.

- Я не в ваш это адрес, Вас народ выбирал, - поспешно говорит "критически настроенная к власти" журналистка. 

Далее снова обратимся к первоисточнику: "Я действительно хочу, чтобы жизнь в городе изменила к лучшему... Если глава администрации или его заместители не будут устраивать депутатский корпус и жителей города, мы их поменяем», — сказал Александр Хлиманков.

В завершении встречи Нонна Андреевна передала главе города свою книгу с подарочной надписью: «Вы много лет лечили физические болезни людей. Теперь предстоит помогать им избавляться от нравственных недугов. Будем верить что Вы сделаете для Брянщины как можно больше! 

Завершается встреча словами Хлиманкова: 

- Я не знаю, получится ли у меня или нет, но поверьте мне, скорее всего получится. Я не умею делать плохо.

Видео встречи

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
lipun
23 ОКТ 10:42 #25
lipun
Новый глава!!! А лучше все равно не станет.
4
mihailo
23 ОКТ 07:38 #24
mihailo
Не слышал о таком. Новый глава!??? И что дальше...
6
зануда
23 ОКТ 05:50 #23
зануда
a
А.Х.-Заслуженный врач России! Главврач горбольницы №2.Вот и пусть лечит людей! Зачем "прыгать" выше!
Согласен, каждый должен заниматься своим делом.
6
ХХХ
23 ОКТ 05:36 #22
ХХХ
Хреманков
Похоже большого ума новый глава. Сразу к литературе потянулся. Так сказать к богеме. Лучше бы свои обещания выполнял, что людям на новостройке пораздавал. А то одни слова.
Вот это верно! Обещания надо выполнять!!! Пусть на новостройке и остается...
7
Приам
22 ОКТ 14:52 #21
Приам
Хриманков будет теперь получать 150-200 тысяч рублей в месяц. Вот его вклад в бюджет города. Еще примерно столько же обойдется его обслуживание: секретарша, помошники, водитель, служебный автомобиль, поездки за границу. Лишь бы еще и журналистку не взял с собой. Тогда вообще раззаримся. .
8
a
22 ОКТ 13:07 #20
a
А.Х.-Заслуженный врач России! Главврач горбольницы №2.Вот и пусть лечит людей! Зачем "прыгать" выше!
7
prima
22 ОКТ 12:09 #19
prima
И что из себя представляет Хлиманков! От куда он появился? Кто его знает..
7
Irina
22 ОКТ 10:00 #18
Irina
игорек
Зачем лезть во власть! Лечил бы людей!
А я думаю, что если человек имеет любимую профессию и успешен в ней как профессионал, он никаких резких "повышений" делать не будет. Хороший врач никогда не бросит свою работу, заменив её чиновничьим креслом. Однако, возможно, что этот человек и врач хороший, и ему захотелось улучшить наш город. И он пожертвовал профессией во благо народное...Правда, что касается улучшения города, то его заявлений по этому поводу никто пока не слышал.
10
игорек
22 ОКТ 09:44 #17
игорек
Зачем лезть во власть! Лечил бы людей!
9
Алекс5
22 ОКТ 08:40 #16
Алекс5
Вот скоро и узнаем кто такой Хлиманков!
8
Didro
21 ОКТ 18:54 #15
Didro
Посмотрим на дела. Скорее всего это его последний спитч. Скоро его поправят. Собеседница выбрана удачно. Вот только неведомо, что же она написала?но наверняка теперь она напишет о главном в свое долгой жизне- встреча с хлебанковым. Будем ждать.
8
Gifest
21 ОКТ 17:58 #14
Gifest
Это что Тоже товарищи из списка форбс? Чем он отличился в жизни города? Хотя бы объяснили чем он отличается от других врачей, что ему доверено возглавлять наш город. Ладно Алехин хотя бы выдающийся коммерсант, владелец самой большой сети продовольствия. Патов доктор наук, профессор. Даже Ковалев хотя бы был раньше главой Бежицкого района. А это кто?
15
Ого
21 ОКТ 17:07 #13
Ого
Вот объсните мне: для чего городу нужны и глава, и мэр? Зачем столько трат для бесполезных "кресел"? "Ни слова умного, ни умного лица..."
12
Лизавета
21 ОКТ 16:47 #12
Лизавета
А кто этот субъект на фото и чем он известен. Откуда он взялся.
14
Хреманков
21 ОКТ 16:20 #11
Хреманков
Похоже большого ума новый глава. Сразу к литературе потянулся. Так сказать к богеме. Лучше бы свои обещания выполнял, что людям на новостройке пораздавал. А то одни слова.