Воскресенье, 21 декабрь 2025, 06:34

Образовательным учреждениям Брянщины подарили 27 школьных автобусов

Образовательным учреждениям Брянщины подарили 27 школьных автобусов
Транспорт передали в сельские школы

Брянские школы получили новый автотранспорт. 27 комфортных автобусов представителям учебных заведений вручил сегодня, 25 декабря, губернатор Александр Богомаз.

Как сообщает РИА «Стрела», вместе с главой региона в торжественной церемонии на площади Ленина участвовали спикер областной Думы Валентин Суббот и депутат Госдумы Валентина Миронова. Сертифицированный, оснащенный всем необходимым транспорт для перевозки детей отправился из Брянска в школы, расположенные на отдаленных сельских территориях и в райцентрах.  

При подготовке в машинах сразу смонтировали систему ГЛОНАСС и тахографы. Из региональной казны на приобретение транспорта затратили порядка 55 миллионов рублей.

Автобусы пополнили автопарк учебных заведений Брянского, Брасовского, Гордеевского, Дубровского, Жуковского и многих других районов области. Транспорт станут использовать для доставки детей в школу и домой, а также при перевозке на спортивные состязания и творческие мероприятия.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
из деревни
25 ДЕК 19:13 #2
из деревни
много куда выезжаем и в театр и в дворец гагарина и на разные олимпиады и выступления, в промку выезжаем на фестиваль народной песни на этапе областного конкурса а затем и на всероссийский уровень глядишь вырулим.
1
Катерина
25 ДЕК 15:56 #1
Катерина
Автобусам всегда дело найдётся, да хоть на экскурсию ребят свозить, уже можно своими силами