Пятница, 26 апрель 2024, 15:47

Брянский охранник рассказал как победил коронавирус

3632
Брянский охранник рассказал как победил коронавирус
После лечения выздоровела и его 70-летняя мама

Напомним, что в редакцию «БрянскToday» обратился наш давний читатель. Он рассказал, что недавно переболел коронавирусом. И решил поделиться опытом с читателями. 

Автор рассказал, что старался соблюдать все требования и меры безопасности. Однако не уберегся - заразился от коллеги на работе. После чего заразил 70-летнюю маму, причем общался с ней буквально пять минут. 

Охранник рассказал, что узнав о болезни, он самоизолировался. И по совету медиков начал лечение. Процитируем:

- Я принимал Инговерин, это жаропонижающее. Если температура поднималась больше 38 градусов, антибиотик Ибуклин по одной таблетке с утра. Далее антибиотик Азитромицин - хороший курс состоит из трех приемов по одной таблетке каждое утро, а также АЦЦ-Лонг. Так же мне порекомендовали купить аскорбинку, первый тюбик по одной - две гранулы, я употребил часа за два, полностью. Я знаю что этого делать нельзя, но аскорбинки показались мне настолько вкусные, что хотелось еще и еще (видимо чего то не хватало организму). Такой же комплект медикоментов приобрел мой коллега Владислав, а так же я по моей просьбе привезли мои друзья моей матери и жене. Каждые 2 часа на 10-15 минут уходил в другую комнату и проветривал помещение где я нахожусь, - рассказывает наш читатель. 

Примерно через неделю после начала лечения он, согласно рекомендации врачей, принимал выданные таблетки (бесплатно их выдали врачи проводившие КТ, а так же один раз принесла мед работник осматривавшая пациента дома).

Брянец также подробно рассказал чем питался. И поблагодарил наших медиков. Хотя здесь и не обошлось без некоторых проблем. 

В итоге все заболевшие, включая 70-летнюю маму, смогли победить болезнь. Наш читатель советует землякам беречься и при появлении первых симптомов немедленно обращаться в врачу. 

- Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, - призывает автор. 

Интересно, что на десятый день болезни его попытавлись вызвать на работу. Позвонил старший смены и сообщил, что начальник очень зол. Наш герой обратился на горячую линию роспотребнадзора. Там попросили телефон начальника, после чего проблема решилась - старший смены вскоре позвонил снова и сообщил, что выходить на работу нужно только после закрытия больничного и отрицательного текста.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
автор статьи
10 ЯНВ 13:16 #22
автор статьи
медик
автор статьи. КристинаПила много морсов и компота. Витамин Д. Жапопонижающее один раз при температуре выше 38,7. Чай с мёдом и лимоном как бабушка учила. Без антибиотиков и прочих лекарств через 2 недели все пришло в норму. я тоже слышал много рассказов о том, что многие переболели без приемов антибиотиков, на старых "бабушкиных" способах, чай с малиной больше питья, продукты витамин Д содержащие, не спорю, это был ваш путь к исцелению, я лишь расказал свою историю. на самом деле очень много народа переболела в легкой форме, некоторые даже не подозревая что примерили "корону". Какие антибиотики???? Вирус неживой организм, это не бактерии, антибиотиками его не лечат и в жизни не лечили, антибиотики - это если у вас пневмония поперла и легкие гнить начали, бактерии их сжирают, как при гангрене к примеру и в областной больнице для лечения дома вам антибиотики не давали и не дадут. У вас же родной брат медбрат и он не знает, что такое вирус и лечат ли его антибиотиками????
что вы доколупались до формулировки, я понятия не имею антибиотик это или нет, я за это извинился, у меня нет медицинского образования, я написал что принимал, и что помогло. что до пневмонии, то читайте внимательней, после КТ мне был поставлен диагноз двусторонняя пневмония.
1
медик
10 ЯНВ 11:05 #21
медик
автор статьи.
КристинаПила много морсов и компота. Витамин Д. Жапопонижающее один раз при температуре выше 38,7. Чай с мёдом и лимоном как бабушка учила. Без антибиотиков и прочих лекарств через 2 недели все пришло в норму. я тоже слышал много рассказов о том, что многие переболели без приемов антибиотиков, на старых "бабушкиных" способах, чай с малиной больше питья, продукты витамин Д содержащие, не спорю, это был ваш путь к исцелению, я лишь расказал свою историю. на самом деле очень много народа переболела в легкой форме, некоторые даже не подозревая что примерили "корону".

Какие антибиотики???? Вирус неживой организм, это не бактерии, антибиотиками его не лечат и в жизни не лечили, антибиотики - это если у вас пневмония поперла и легкие гнить начали, бактерии их сжирают, как при гангрене к примеру и в областной больнице для лечения дома вам антибиотики не давали и не дадут. У вас же родной брат медбрат и он не знает, что такое вирус и лечат ли его антибиотиками????
0
пипл
10 ЯНВ 00:45 #20
пипл
автор статьи.
РедакторОшибок тьма! Разве можно так? Это что за медикОменты? Вместо "теста" - "текста". Это только при беглом прочтении...дико извиняюсь, писал в спешке, орфографию забыл проверить, надеюсь меня простят читатели..

КУДА спешил то?
1
автор статьи.
09 ЯНВ 23:04 #19
автор статьи.
Илья
А это как не заниматься самолечением, когда врач не пришел ни разу, положенные таблетки не привезли, хотя и заявка была? По телефону позвонили один раз и сказали, чтоб лечились тем чем лечитесь??? Прошло уже 5 дней после положительного теста, а всем плевать. Выживешь - хорошо, сдохнешь - статистику испортишь и ничего больше!!!
с этой проблемой столкнулась моя жена, тоже вызывала по нескольку раз. рекомендую Вам звонить на горячие линии Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения, после этих звонков у нее дело сдвинулось с мертвой точки.
1
автор статьи.
09 ЯНВ 23:00 #18
автор статьи.
Кристина
Пила много морсов и компота. Витамин Д. Жапопонижающее один раз при температуре выше 38,7. Чай с мёдом и лимоном как бабушка учила. Без антибиотиков и прочих лекарств через 2 недели все пришло в норму.

я тоже слышал много рассказов о том, что многие переболели без приемов антибиотиков, на старых "бабушкиных" способах, чай с малиной больше питья, продукты витамин Д содержащие, не спорю, это был ваш путь к исцелению, я лишь расказал свою историю. на самом деле очень много народа переболела в легкой форме, некоторые даже не подозревая что примерили "корону".
1
автор статьи.
09 ЯНВ 22:55 #17
автор статьи.
Влад
АлексейИнгавирин - жапопонижающее? Да, ладно?! Ибуклин-у нас антибиотик!? Товарищи, прежде чем пить какие-либо лекарства, изучите что и для чего, и как действует на организм. А то сейчас люди бросятся за ними по вашему совету, а оно им может и не нужно. Статья полный бред или фантастический опус редактора БТ. Тоже наверно захотел галочку получить.Во-первых антибиотика ингОверин нет в природе, есть противовирусный ингАверин-лекарство 4 класса токсичности .Ибуклин содержит ибупрофен, много побочки и применяется только в экстренных случаях(резкое повышение температуры, боль и лихорадка).Азитромицин, антибиотик, метаболизируется в печени до 3 суток. Лекарство применяется при инфекциях дыхательных путей. Очень много противопоказаний, очень часто головная боль, потеря вкусовых ощущений, тошнота, рвота, боль в животе и диарея.Ацц-Лонг применяется при заболеваниях органов дыхания.Все вышеперечисленные лекарства должны назначаться и приниматься строго под присмотром врача. Соответственно коронавирус они не лечат.Да, еще очень улыбнуло, что врачи делавшие ему КТ выдали бесплатно все лекарства на период лечения.
Спасибо за ценную информацию. повторюсь, я не медик, и у меня нет медицинского образования, все что вы перечислили, я не буду с вами спорить, может оно и так, говорю только за себя, что я это принимал, супруга это принимала, мой коллега и мать это принимали, и все выжили, теперь до бесплатных таблеток, оторвите опу, доедьте до областной больницы, главный корпус, вход со стороны дебаркадера, там вас встретят "белые человечки" врачи в защитных костюмах, и тот медик который сидит у входа за компьютером и регистрирует всех, вот он и давал мне бесплатные лекарства, а так же инструкцию на листе а4 как и в какой последовательности их применять... если после этого ты скажешь что я опять не прав, то мне ничего не останется как плюнуть в твою наглую рожу, ибо повторюсь ко мне и другим пациэнтам там отнеслись по человечески, никому не позволю на этих людей наговаривать.
4
ZZ
09 ЯНВ 20:26 #16
ZZ
автор статьи.
автор статьи. Сергей" антибиотик Ибуклин по одной таблетке с утра"Ибуклин - это теперь у нас антибиотик?Уважаемые читатели, я не фармацевт, и у меня нет медицинского образования, поэтому прошу прощения за не правильную трактовку, но принимал на ранней стадии (еще до получения результатов теста на ковид) именно эти препараты, и я думаю что именно они и сыграли решающую роль в моем выздоровлении. Редакцию не ругайте они только распечатали тот текст , который я им прислал, и ведь они ссылаются именно на меня, так что еще раз извините. спросите у любого терапевта, желательно грамотного, в большинстве случаях врачи назначают именно эти препараты. я лишь хотел поделиться своим опытом победы без потерь. у меня выздоровели все, чего и вам желаю не болеть.

А зачем их спрашивать? Вы же указали, что у вас брат терапевт и знакомая в ковид-центре работает. В каком, не скажете? А то я не нашел ничего кроме коронавирусного контакт-центра. Вот вы случайно вылечились, но не надо всем эту ересь советовать и передавать "опыт победы без потерь", а то люди могут и умереть.
0
ZZ
09 ЯНВ 20:18 #15
ZZ
Илья
А это как не заниматься самолечением, когда врач не пришел ни разу, положенные таблетки не привезли, хотя и заявка была? По телефону позвонили один раз и сказали, чтоб лечились тем чем лечитесь??? Прошло уже 5 дней после положительного теста, а всем плевать. Выживешь - хорошо, сдохнешь - статистику испортишь и ничего больше!!!

Как это так не дали. Нашему автору вон целую кучу выдали лекарств и бесплатно.
2
Влад
09 ЯНВ 20:13 #14
Влад
Алексей
Ингавирин - жапопонижающее? Да, ладно?! Ибуклин-у нас антибиотик!? Товарищи, прежде чем пить какие-либо лекарства, изучите что и для чего, и как действует на организм. А то сейчас люди бросятся за ними по вашему совету, а оно им может и не нужно.

Статья полный бред или фантастический опус редактора БТ. Тоже наверно захотел галочку получить.
Во-первых антибиотика ингОверин нет в природе, есть противовирусный ингАверин-лекарство 4 класса токсичности .
Ибуклин содержит ибупрофен, много побочки и применяется только в экстренных случаях(резкое повышение температуры, боль и лихорадка).
Азитромицин, антибиотик, метаболизируется в печени до 3 суток. Лекарство применяется при инфекциях дыхательных путей. Очень много противопоказаний, очень часто головная боль, потеря вкусовых ощущений, тошнота, рвота, боль в животе и диарея.
Ацц-Лонг применяется при заболеваниях органов дыхания.
Все вышеперечисленные лекарства должны назначаться и приниматься строго под присмотром врача. Соответственно коронавирус они не лечат.
Да, еще очень улыбнуло, что врачи делавшие ему КТ выдали бесплатно все лекарства на период лечения.
0
Ольга
09 ЯНВ 17:47 #13
Ольга
[quote name="Евгений1"]Еще забыл написать какой был стул.....нам это так интересно..... Не нравится- не читайте.
8
Кристина
09 ЯНВ 17:05 #12
Кристина
Пила много морсов и компота. Витамин Д. Жапопонижающее один раз при температуре выше 38,7. Чай с мёдом и лимоном как бабушка учила. Без антибиотиков и прочих лекарств через 2 недели все пришло в норму.
9
Алексей
09 ЯНВ 17:01 #11
Алексей
Ингавирин - жапопонижающее? Да, ладно?! Ибуклин-у нас антибиотик!? Товарищи, прежде чем пить какие-либо лекарства, изучите что и для чего, и как действует на организм. А то сейчас люди бросятся за ними по вашему совету, а оно им может и не нужно.
1
автор статьи.
09 ЯНВ 16:27 #10
автор статьи.
Редактор
Ошибок тьма! Разве можно так? Это что за медикОменты? Вместо "теста" - "текста". Это только при беглом прочтении...

дико извиняюсь, писал в спешке, орфографию забыл проверить, надеюсь меня простят читатели..
-1
автор статьи.
09 ЯНВ 16:23 #9
автор статьи.
автор статьи.
Сергей" антибиотик Ибуклин по одной таблетке с утра"Ибуклин - это теперь у нас антибиотик?Уважаемые читатели, я не фармацевт, и у меня нет медицинского образования, поэтому прошу прощения за не правильную трактовку, но принимал на ранней стадии (еще до получения результатов теста на ковид) именно эти препараты, и я думаю что именно они и сыграли решающую роль в моем выздоровлении. Редакцию не ругайте они только распечатали тот текст , который я им прислал, и ведь они ссылаются именно на меня, так что еще раз извините.

спросите у любого терапевта, желательно грамотного, в большинстве случаях врачи назначают именно эти препараты. я лишь хотел поделиться своим опытом победы без потерь. у меня выздоровели все, чего и вам желаю не болеть.
-6
автор статьи.
09 ЯНВ 16:21 #8
автор статьи.
Сергей
" антибиотик Ибуклин по одной таблетке с утра"Ибуклин - это теперь у нас антибиотик?

Уважаемые читатели, я не фармацевт, и у меня нет медицинского образования, поэтому прошу прощения за не правильную трактовку, но принимал на ранней стадии (еще до получения результатов теста на ковид) именно эти препараты, и я думаю что именно они и сыграли решающую роль в моем выздоровлении. Редакцию не ругайте они только распечатали тот текст , который я им прислал, и ведь они ссылаются именно на меня, так что еще раз извините.