Суббота, 20 апрель 2024, 03:33

Брянский ЦУР рассказал о самых популярных темах обращений граждан

1470
Брянский ЦУР рассказал о самых популярных темах обращений граждан
Жителей больше всего волнует содержание дорог и вакцинация

Благодаря цифровым платформам, позволяющим выявлять и систематизировать запросы и граждан из социальных сетей и официальных сайтов, удаётся оперативно реагировать и решать возникающие ситуации. В свою очередь Центр управления регионом (ЦУР) Брянской области занимается координацией этого процесса, выстраивая эффективный диалог между органами власти и жителями региона.

Проанализировав более 1400 сообщений, поступивших за два прошедших месяца, специалисты ЦУР составили рейтинг тем, которые волновали граждан в декабре прошлого года и январе 2021-го. В топ-3 темы, по которым зафиксировано наибольшее количество вопросов в декабре, вошли дороги (28,6% от общего числа обращений), благоустройство (14,6%), здравоохранение и медицина (14,5%).

К примеру, наибольшее количество обсуждений и жалоб в соцсетях были связаны с дефектами асфальтного покрытия. В городском управлении ЖКХ подсчитали, что из 189 отремонтированных дорог брак был обнаружен на 63. Всем подрядным организациям, на чьих объектах выявили некачественное выполнение работ, были выданы предписания для устранения брака.
В январе одной из самых обсуждаемых тем стала отмена нескольких маршруток и вопросы общественного транспорта в целом (21,2%). В администрации Брянска заверили, что гражданам беспокоиться не стоит, так как изменения будут проходить не в одночасье.

Как и в декабре, в течение первого месяца 2021 года актуальной осталась тема здравоохранения и медицины (20,3%). На этот раз активность жителей Брянщины была связана со стартом массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. Люди в большинстве случаев обращались за консультацией и разъяснениями специалистов из профильных ведомств. Вопросы благоустройства и обслуживания дорог были связаны с уборкой снега на улицах города и муниципалитетов, дворовых территорий (17,5%).

Центр управления регионом Брянской области продолжает выявлять обращения граждан и оперативно реагировать на них. Напомним, что по данным экспертов, областной ЦУР вошел в число лидеров в стране по доле обработанных сообщений по итогам января 2021 года.

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Житель
10 ФЕВ 21:14 #6
Житель
На данный момент самая актуальная проблема это уборка снега на дорогах и тротуарах. С этим не поспоришь, каждому времени свой насущный вопрос. Главное чтобы он решался поскорее
0
жители
10 ФЕВ 21:08 #5
жители
И что дальше,прочли обращения,сообщили в БТ,а что дальше,проблемы то не решатся сами собой и как узнать,куда эти обращения направлены? К кому обращаться или ждать через месяц ,что жалобу рассмотрели ,
7
Коваль
10 ФЕВ 19:49 #4
Коваль
Так самый короткий путь чтобы получить результат, без всяких припонов, напрямую.
1
Хома
10 ФЕВ 19:26 #3
Хома
Круто, что появилась такая организация. Теперь есть к кому обратиться в случае чего и быть уверенным, что данный вопрос разрешат.
4
Владимир
10 ФЕВ 19:24 #2
Владимир
Очень важно слышать и слушать что населением говорит о такой или иной проблемах, и помогать её разрешать.
0
Алла
10 ФЕВ 19:24 #1
Алла
теперь есть куда обратиться со своим вопросом, понимая что это найдёт отклик и будут приняты меры, организация на 100% выполняет возложенные на неё функции.