Пятница, 26 апрель 2024, 08:41

Брянский руфер Илья Бондарев: Мне нравится стоять на краю пропасти

6586
Брянский руфер Илья Бондарев: Мне нравится стоять на краю пропасти
"БрянскToday" пообщался в парнем, который любит гулять без страховки по самым высоким местам нашего города

Напомним, что недавно в интернете появился впечатляющий видеоролик, на котором несколько молодых людей без страховки ходят на огромной высоте, рискуя в любой момент упасть вниз. Руферы побывали на вершине Дома с часами, гостиниц "Десна" и "Брянск", стадионе "Динамо", колесе обозрения на кургане Бессмертия.

Сразу после появления видео в сети начались жаркие споры. Многие пользователи обвиняли Илью Бондарева и его приятелей в напрасном риске. Жалели родителей ребят, говорили, что адреналин можно получить и в другом, более безопасном месте...

Корреспондент БрянскToday связался с Ильей и попросил его ответить на несколько вопросов о его опасном увлечении. Публикуем это небольшое интервью. 

БТ: Как давно увлекаетесь руферством? С чего все началось?

Илья: Ничем подобным никогда не занимался, не люблю, когда на человека, каким бы то ни было образом вещают ярлыки и названия. А началось обычно: сидел дома и пил чай, размышлял чем бы сегодня заняться. Потом в голову пришла идея, решил сделать какой-нибудь необычный видос и интересно провести время. Кинул «Nikon» и «Gopro» в рюкзак и пошел «гулять».

БТ: На каких зданиях в Брянске и в других городах побывали?

Илья: В Брянске на многих. Не веду учета, это же просто «прогулки», а не спортивные достижения. Могу только сказать, что лучший вид, который я видел открывается с гостиницы «Брянск» на закате.

БТ: Как боретесь со страхом?

Илья: С ним нельзя бороться, он есть всегда. Просто заставляешь свой разум взять под контроль тело и действовать, не смотря на то, что испытываешь страх.

БТ: О чем в такие моменты думаете?

Илья: Совершенно о разных вещах, от «Зачем меня идиота, понесло сюда!», до «Как же здесь красиво и здорово!».

БТ: Были ли моменты, когда еще чуть-чуть и сорвешься?

Илья: Такого, чтобы сорваться? Нет, не было ни разу. Надеюсь и не будет.

БТ: Для чего вам это вообще надо? Ведь риск действительно серьезный...

Илья: Нравится преодолевать свой страх. С точки зрения физических возможностей подобное может повторить практически любой человек, но хватит ли ему на это глупости, безрассудства, смелости или желания вопрос. Мне очень нравится стоять на краю, когда от огромной «пропасти» тебя ничего не отделяет. Это невероятное чувство, то ли единения с собой, то ли с окружающим, не знаю. Можно стоять рядом, например, за оградкой видеть тоже самое, но того же не ощутишь никогда.

БТ: Многие заинтересовались вопросом, как вы проникаете на крыши некоторых охраняемых объектов?

Илья: Это, конечно, тоже своего рода риск. Зачастую очень быстро нужно придумать план, пробраться мимо камер и охраны. Это как загадка в реальном времени, квест, который нужно решить и не попасться...

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
с 311
11 НОЯ 19:32 #9
с 311
Вaлентин
Илья уже в кругосветном путешествии, повидал и покорил множество удивительных мест. А умные люди пусть так и сидят дома, в колхозах, в десантуре, на заводе и ходят по брянску, опасаясь всего на свете.[/quote][quote name="Вaлентин"]Илья уже в кругосветном путешествии, повидал и покорил множество удивительных мест. А умные люди пусть так и сидят дома, в колхозах, в десантуре, на заводе и ходят по брянску, опасаясь всего на свете.
Да Илья Стал реальной звездой
4
Вaлентин
16 МАРТ 16:15 #8
Вaлентин
Илья уже в кругосветном путешествии, повидал и покорил множество удивительных мест.
А умные люди пусть так и сидят дома, в колхозах, в десантуре, на заводе и ходят по брянску, опасаясь всего на свете.
0
user
11 НОЯ 14:03 #7
user
[hide]Некоторым людям девать энергию некуда. Вот бы направить ее в нужно русло. Он может и не упадет, а вот школьники насмотрятся и захотят повторить им может повезти меньше.[/hide]
0
xyz
11 НОЯ 09:04 #6
xyz
в армейку в десантуру !!! Слабо?
4
Дюк
11 НОЯ 08:43 #5
Дюк
сидел дома и пил чай, размышлял чем бы сегодня заняться. Поезжай в заброшенный колохоз и подними его - там есть чем заняться. и внукам сможешь с гордостью рассказать, что был не примитивной кошкой, а созидателем
4
Семен С. Горбунков
11 НОЯ 08:08 #4
Семен С. Горбунков
Лучше покажите бывшего руфера, который лежит парализованный и ходит под себя. И ради чего???
5
Ветер Перемен
11 НОЯ 08:00 #3
Ветер Перемен
Пригласите лучше какого нибудь токаря с завода который за 10000 рублей с задержкой в полгода живет вот где экстрим, а это все дурь от безделия!!!!!
18
win_chin
11 НОЯ 06:57 #2
win_chin
Правда что, бегайте, прыгайти, ломайте себе кости, правильно эта ваши проблемы!!!
Но единственная просьба НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТ, ДЛЯ НАШИХ БУДУЩИХ И НЫНЕШНИХ ДЕТЕЙ дабы избежать то что вы творите!!!
6
тт
11 НОЯ 06:54 #1
тт
пусть каждый занимается тем, что ему по душе
но вот только не хотелось бы, чтобы такой руфер на меня или любого другого брянца свалился, когда будет руферствовать на очередной высотке