Пятница, 19 декабрь 2025, 16:10

В региональном отделении «Единой России» обсудили модернизацию медицины

В региональном отделении «Единой России» обсудили модернизацию медицины
Речь шла о самом близком к людям первичном звене

Встреча за круглым столом прошла в режиме онлайн конференции, рассказал телеканал «Брянская губерния». Программа модернизации первичного звена на Брянщине рассчитана до 2025 года. Она включает ремонт и строительство ФАПов, переоснащение поликлиник и больниц. Финансирование на 149 объектов составляет 4 млрд 700 млн рублей.

- Эта программа залог успеха нескольких национальных проектов, - отметил руководитель общественной приемной «Единой России» и координатор партпроекта «Здоровое будущее» Михаил Иванов.

Участники круглого стола отметили, что в области многое делают для врачей. Это и ведомственное жилье с правом последующей приватизации, и доплаты, и целевые направления студентов на обучение в медицинские вузы, и сеченовский предуневерсарий, откуда школьники идут в профильный вуз подготовленными.

Но главное, повышается качество медицинской помощи. От этого выигрывает каждый житель региона.

Фото: sledcom.ru

Сильева Юлия
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Наяда
06 АПР 13:30 #5
Наяда
читатель
Модернизация конечно здорово, но ничто не заменит совесть, ответственность и человечность, их никакими выплатами и льготами не купишь...

Но важно поддерживать тех, кто профессионален, честен, совестлив.
-1
читатель
06 АПР 13:26 #4
читатель
Модернизация конечно здорово, но ничто не заменит совесть, ответственность и человечность, их никакими выплатами и льготами не купишь...
-1
TRUD
05 АПР 19:49 #3
TRUD
Кадры надо воспитывать и создавать условия чтобы они возвращались после учёбы,оснащение на уровне держать. Здоровье главная наша ценность а врачи наша надёжная опора.
4
Grom
05 АПР 18:39 #2
Grom
Идти нужно в ногу со временем, медицинские технологии совершенствуются год от года что позволяет расти уровню медицинской помощи/
8
Вера
05 АПР 18:10 #1
Вера
сейчас основной упор надо сделать на медицину, сформировать крепкую, сильную сферу. Реалии времени требуют постановки четких целей и их реализации